Торт с бананом и киви
Ингредиенты:
Крем: густая сметана - 600-700 г. , сахар - примерно стакан (по вкусу) , 3-4 крупных спелых киви, 5-6 спелых бананов
Тесто: сахар - 4 ст. ложки, мука - 4 ст. ложки, желтки - 6 шт. , белки - 8 шт.
Способ приготовления:
Растереть желтки с сахаром до полного растворения последнего. Взбить до увеличения массы в 2-3 раза. В другой посуде взбить охлаждённые белки до увеличения объёма в 4-5 раз; в конце взбивания постепенно добавляя сахар. Взбитые желтки смешать с половиной взбитых белков, добавить муку и слегка перемешать. Далее добавить оставшиеся белки и смешать тесто до однородной массы. Выпечь два коржа. Остудить. Разрезать каждый корж поперёк, чтобы получилось 4 коржа. Сметану взбить с сахаром до его полного растворения. Бананы очистить и нарезать кружочками. Киви очистить и также нарезать тонкими кружками. Берём корж, кладём на блюдо, обильно смазываем кремом, на крем выкладываем кружки бананов. И так использовать все коржи, кроме верхнего. Верхний корж и края смазать сметаной, выложить кружками киви. Дать торту настояться в холодильнике (я ставлю на ночь) . Красивый и очень вкусный торт готов!
http://www.pechenie.net/sponge-cake/photo-recipe-of-bisquit-cake/ может этот
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите как делать торт. Я помню в него входило бисквитные коржи, киви и банан
Ятакой делала на Новый год, прослаивала коржи сметанным кремом. чередуя слои тоненькими кусочками бананов и киви. сверху терла шоколодку и украшала взбитыми сливками (только перед подачей. а то они опадают)..
Наталья Федорченко
А не знаете, сколько в нем калорий и грамм? во всем торте
На бисквитные коржи я использую крем - взбиваю банку сгущенки с пачкой сливочного масла (по 250г) , а потом слоями тонко нарезанные банан и киви чередую. На один корж банан, на следующий киви. Украшайте как вам угодно сверху. Очень хорошее сочетание, киви и банан - лучше не придумаешь, и добавлять ничего не нужно. Вкус исключительный. Только имейте ввиду, масло и сгущенка должны быть настоящими, тогда крем взобьется сразу. В украшении торта можно использовать виноград без косточек, очень красиво, вкус не меняет.
Вот один из тортиков был таким, на ДР ребенку делали.