Десерты, сладости, выпечка

Какой торт на новый год вы будете печь

Я буду печь БИСКВИТс кремом.
Ну, бисквит Вы, наверное знаете, как приготовить?
Для ТЕСТА.
4 яйца, 2 стак. муки, стакан сахара. Белки взбить в крепкую пену, постепенно добавляя сахар, продолжать взбивать до егорастворения, добавить пару капель лимонного сока, ввести желток. Вилкой порциями добавить муку, перемешивать осторожно, чтоб не опадало тесто. Готовую массу вылить в тефлоновую форму или в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Печь до готовности в разогретой духовке.
Остудить. Разрезать на два-три коржа (в зависимости от высоты испеченного бисквита) . Пропитать коржи лимонным соком в смеси с сахаром, 3 ч. л. кипяченой воды и несколькими каплями рома, коньяка, водки (что есть) .

Для КРЕМА.
2 яйца взбить со стаканом сахара, добавить 2 ст. л. с верхом муки, размешать без комков, долить 2 стак. холодного молока, хорошо размешать. На небольшом огне уварить при постоянном помешивании до загустения. Остудить. В крем добавить 150 г размягченного слив. масла, взбить.
Промазать коржи, сверху тоже смазать кремом, украсить по вкусу (можно фруктами - кружками киви, консервир. ананасов, можно натереть шоколад и красиво разложить вишенки из варенья, можно тертым орехом) . Поставить торт на час в холодильник.
Елена Александровна
Лучший ответ
огромный выбор в магазине
зачем же себе праздник портить
и так готовки полно
Дженифер @@@@@@
не то время.. .
для чего печь, если можно купить????
Лена Солнцева
Новогодние мечты

* 3 плитки белого шоколада
* декоративное драже для украшения
* 3/4 стакана миндаля (хлопьев)
* 6 крупных яиц
* 1/2 стакана панировки
* 2 ст. ложки муки
* разрыхлитель
* 1 стакан жирных сливок
* 1 ст. ложка сахарной пудры
* 2/3 стакана сахара
* для начинки:
* 300 г свежемороженых ягод малины
* 1,5 ст. ложки крахмала

На водяной бане разогрейте шоколад - до однородной консистенции. Остудите, выложите в кондитерский мешок с узким наконечником. На противень с фольгой аккуратно 'высадите' несколько 'горошин', присыпьте декоративным драже и поставьте в холодильник. Разложите миндальные хлопья на противне и обжарьте в духовке до золотистого цвета. Остудите. Смажьте жиром 3 формы для выпечки по 23 см в диаметре. Постелите бумагу для выпечки. Отделите желтки от белков. Дайте постоять при комнатной температуре. Взбейте белки в крепкую пену, добавьте 1/3 стакана сахара и снова взбейте. Желтки взбейте с оставшимся сахаром добела. Измельчите миндаль. Смешайте с панировкой, мукой и разрыхлителем. Введите миндальную смесь в желтки. Затем аккуратно введите белки (около 1 стакана) , смешайте до однородной массы. Добавьте оставшиеся белки и распределите тесто по формам. Выпекайте коржи около 15 минут при температуре 140 градусов. Приготовьте малиновую начинку. Разморозьте ягоды и пропустите через сито, добавьте 1 ст. ложку воды в сито и выжмите еще немного сока. Положите 1,5 ст. ложки крахмала, перемешайте. Смесь доведите до кипения на среднем огне, готовьте 1 минуту. Остудите. В небольшой кастрюле миксером на средней скорости взбейте сливки с сахарной пудрой. Положите корж на тарелку верхним слоем вниз, распределите половину начинки, сверху накройте следующим коржом. Снова промажьте малиной. Накройте последним коржом и выложите взбитые сливками. Украсьте торт шоколадными 'горошинами' , охладите в холодильнике до подачи на стол.
А мой знакомый сказал: "Если в новогоднюю ночь вы дотянули до торта- значит праздник не удался! "
Eлена Евич
Женя Гуляева грамотный у вас знакомый нужно запомнить
Медовик!
Наполеон!
И будем первого лопать!
Куплю в магазине. А вообще хочу попробовать из зефира
Если в НГ дело дошло до торта, значит. праздник не удался ;)
а если серьезно, то сладкое в новогоднюю ночь есть не собираемся))
Husuk Kenshin
Никакой! До торта очередь доходит только к вечеру 1 января, и то уже не в радость.
если будет настроения то испеку торт медовый.
Ovcharenko Sveta
А я буду печь торт и тоже медовый, пусть даже и есть не будем в новогоднюю ночь, зато потом будет с чем чай попить
будем готовить Наполеона! Тк как в новогоднюю ночь никто не ест! а только пьёть! салаты протухнут! а торта на утро захочется всем! =) С нАступающим!!!!