Десерты, сладости, выпечка

Торт на Новый Год.

Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного, лёгкого, пропитанного и простого в приготовлении торта на Новый Год. Или хотя бы название: -)
Всемирно известный знаменитейший немецкий торт "Захер":

Знаменитый на весь мир шоколадный торт Захер получил свое название в честь автора – 16 -летнего, тогда еще ученика-кондитера Франца Захера. классический рецепт:

Для крема:
•Шоколад черный 100 г
•Сахарная пудра - 25 г (1 ст. ложка)
•Масло 50 г
Для помадки:
•Абрикосовое варенье 150 г (3 ст. ложки)
•Какао-порошок 30 г (1 столовая ложка)
•Сахарная пудра 200 г (1,5 стакана)
Для теста:
•Яйцо 9 шт.
•Масло 200 г
•Сахар 200 г
•Шоколад черный 100 г
•Мука пшеничная высшего сорта 300 г (2 неполных стакана)

Белки отделить от желтков. Белки взбить в пену (проверка готовности: если миску с белками перевернуть - они не будут выливаться, пробуйте осторожно). Растереть 200 г масла с сахаром, продолжая растирать добавить желтки. Растопить на горячей водяной бане 100 г шоколада. Для теста: растопленный шоколад соединить с желтковой массой, затем осторожно вручную (не миксером) перемешать белки и муку. Тесто выложить в форму (примерно 25 см в диаметре), выстланную бумагой для выпечки, и испечь два коржа 30 минут при температуре 160 градусов.
Абрикосовое варенье немного подогреть, процедить и смазать испеченные шоколадные коржи со всех сторон.
Для крема; растопить 100 г шоколада, добавить 50 г масла, столовую ложку сахара и все хорошо перемешать.

На один корж выложить шоколадный крем, разровнять и накрыть вторым коржом. Какао растереть с сахарной пудрой и 50 мл холодной воды, затем промазать верх и бока торта. Проследите, чтобы торт хорошо пропитался перед подачей на стол.
Приятного чаепития!
Алтына Адильханова
Лучший ответ
гнездо глухоря
тесто как на медовик
выпекать шариками 1.5 см
шарики облить кремом сметана сахар
Dilyara Kadi
"Муравейник"-легко и просто, а вот и рецепт: Муравейник------------------------
Ингредиенты:
1 пачка маргарина или масла,
1 стакан сахара,
1 яйцо,
1 стакан сметаны,
4 ст. муки.
Приготовление:
1. Замесить тесто, как на пельмени.
2. Положить в морозилку, затем перекрутить через мясорубку.
3. Полученные брусочки выпечь в духовке, после как остынут поломать, залить кремом, придав форму муравейника.
4. Крем — 1 банка сгущёнки вареной и
сливочного масла, у меня вместо масла сметана 250 г.
5. Посыпала тёртым шоколадом.
Наталия Степаненко Но если мне печь некогда, я делаю проще-печенье обычное (клубнично-сливочное брянкофф, можно любое) +крем из 1 б сгущенки+баночка 0.5 сметаны+50 гр сл. масла. Печенье потолочь в крошку, сложить муравейник (нижние пласты пролить сначала), образовать горочку конусом, и облить кремом, а потом обсыпать маком. Будет эффект муравейника. Убрать в холодильник на часа 4,чтоб пропитался, а там уже и готов.
Банановый торт из коржей (вкуснее, если сами коржи приготовите)
Дюша ...
я буду готовить в первый раз торт,, сникерс,, говорят обалденный торт
Гульчачак Сагдиева очень вкусный