Десерты, сладости, выпечка
Что на ВАШ вкус вкусней ягода морожка или еживика и чем они полезны ???ПРИЯТНОГО ВАМ ВСЕМ ВЕЧЕРОЧКА !!!
На мой вкус Лично Мороженное .Полезно оно тем что, надо есть замерзшее (имеется в виду мороженое) , ибо оно улучшает самочувствие, укрепляет здоровье, оживляет соки и поднимает настроение", — писал еще древнегреческий врач Гиппократ. Современные медики соглашаются со своим коллегой из прошлого и тоже называют мороженое полезным продуктом. Например, если ребенок не пьет молоко, порция сделанного из него десерта может частично закрыть потребность в кальции — этот элемент нужен для здоровья зубов, крепких костей и красивых волос.
Татьяна Неизвестная
Молодой человек, морошка-это ЯГОДА
Эльвира Бадретдинова
Ягодка напоминает по форме малину )) только жёлтого цвета !!!
я больше люблю морошку, ежевика какая-то пресная.
редкостная гадость и то и то))))
морошка 100 %
мне нравится больше морошка, ежевика какая-то безвкусная. В ней больше витамина А, чем в моркови
ежевика) ) для меня морошка-самая невкусная из всех северных ягод) хотя полезная))
Наверное больше Еживика)) ) А вообще я и то и другое люблю))) )
Ягоды ежевики полезны - они содержат большое количество биофлавоноидов, которые действуют как антиоксиданты, оказывают противовоспалительное, противоотечное действие, укрепляют стенки кровеносных сосудов и усиливают действие витамина С.
В состав ежевики входят микроэлементы кроветворного действия (железо, калий, магний, марганец и др.) , яблочную и лимонную кислоты, пектины. Ежевика богата содержанием Р-активных веществ. Ежевика используется в качестве лечебно-профилактического средства, так как содержит в себе витамины А, В, С, Е.
Плоды морошки содержат витамин С, каротин, яблочную и лимонную кислоты, пектиновые и дубильные вещества. Сок из ягод морошки, даже будучи разведенным водой, сохраняет свои бактерицидные свойства в течение 30 дней. Для лечебных целей пригодны все части растения. Настойку из всего растения целиком пьют при водянке, авитаминозе и подагре. Отвар из листьев морошки отличное средство от болезней мочевого пузыря. Настой листьев используют как мочегонное средство.
Ежевика кончно от морожки пахнет болотом