Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить ТОРТ БЕЗ ВЫПЕКАНИЯ?
Купить готовые коржи, сливки для взбивания, а остальное - фантазия автора!
слоями сгущенка и поломаные печенья а еще маленькие печенья сахар банан сметана все перемешать
Анна Лопатина
Спасибо,Андрей. И твой рецепт опробую.
Из молотых сухарей+крем.
ТОРТ ФРУКТОВЫЙ ЖЕЛЕЙНЫЙ
сметана 500 гр
сахар 1 стакан
желатин 3 ст. ложки
бисквит (по любому рецепту или покупной) около 300 грамм
клубника и другие ягоды и фрукты (по желанию)
3 ст. л. желатина залить 0,5 стакана холодной кипяченой воды на 30 мин.
Сметану взбить с сахаром.
Желатин подогреть до растворения (не кипятить) и ввести в сметану тонкой струйкой, помешивая.
Заранеезастелить глубокую миску пищевой пленкой и на дно выложить ягоды, далееслой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т. д.
Все залить сметанно-желатиновой смесью. Поставить в холодильник на 2 часа.
Когда торт застынет в холодильнике, его надо аккуратно перевернуть на блюдо или на большую плоскую тарелку
сметана 500 гр
сахар 1 стакан
желатин 3 ст. ложки
Сметану взбить с сахаром.
Продукты для приготовления рецепта быстрого торта без выпекания из творога и печенья:
Печенье - 200 грамм
Сливочное масло - 50 грамм
Творог - 500 грамм
Сахарная пудра - 40 грамм
Цедра лимона
Сок 2 лимонов
Зерна граната для украшения
Процесс приготовления рецепта торта из творога и печенья без выпечки:
Печенье измельчаем, сливочное масло натираем на крупной терке и слегка растапливаем, добавляем печенье и хорошо вымешиваем получившуюся массу.
На дне разъемной формы для торта тонким слоем выкладываем печенье с маслом.
Смешиваем творог, сахарную пудру, цедру и сок лимонов и взбиваем миксером.
Кладем творожную массу на печенье и ставим в морозильник на 30-40 минут.
Аккуратно достаем торт из формы - для этого кладем на форму горячее мокрое полотенце, украшаем зернами граната.
Торт готов! Приятного аппетита!
Печенье - 200 грамм
Сливочное масло - 50 грамм
Творог - 500 грамм
Сахарная пудра - 40 грамм
Цедра лимона
Сок 2 лимонов
Зерна граната для украшения
Торт готов! Приятного аппетита!
Мой коронный рецепт:
Чизкейк (без выпечки)
Ингредиенты:
основа:
300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина
Рецепт приготовления
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.
Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.
Масло растопить.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
Добавить желатин, перемешать.
Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.
Чизкейк (без выпечки)
Ингредиенты:
основа:
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина
Рецепт приготовления
Масло растопить.
Сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
Добавить желатин, перемешать.
Печенье " Топлёное молоко" вылажеваешь на разнос смазываешь любым кремом. И так послойно на нужную высоту. Можно делать банановые прослойки. Дать пропитаться пару часов, и можно ставить самовар. На чай пригласишь? Ну спасибо! Приятного аппетита!
Наталья Гуськова
Нет слова ВЫЛАЖИВАЕШЬ в русском языке. Есть выкладываешь
намазать коржи сгущёнкой
ХОЛОДНЫЙ ЛИМОННО-БАНАНОВЫЙ ТОРТ
Это одно из моих самых любимых сочетаний. Лимон хорошо "оттеняет" вкус банана.
Основа: 1 банка сгущенки
200-300 г несладкого или не очень сладкого печенья
2-3 ст. л. масла
200-250 мл 30-35% сливок
немного ванильного сахара
3 больших банана
1 лимон
Сгущенку положить в холодную воду, довести до кипения и варить после закипания 20-30 мин, не больше.
Тем временем раскрошить печенье, добавить растопленное масло, смешать в однородную массу и в разъемную форму. В холодильник.
Сгущенке дать остыть до комнатной Т, пропустить сырой лимон с кожей, но без косточек, через мясорубку. Отцедить
1-2 ст. л. сока, а остальное смешать со сгущенкой. Намазать все это безобразие на основание торта и снова в холодильник.
В это время взбить сливки с ван. сахаром. Бананы нарезать тоненькими дольками, полить лимонным соком, смешать со сливками. Или просто на торт положить сперва бананы, а сверху сливки. В холодильник на ночь. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.
***************************************Приятного аппетита! *****************************************
Основа: 1 банка сгущенки
2-3 ст. л. масла
200-250 мл 30-35% сливок
немного ванильного сахара
3 больших банана
1 лимон
смотрите рецепты чиз-кейка
Сделать торт на основе печенья, коржей или зефира!
Можно сделать тортик из сметаны, крекера и фруктов (бананы, киви и др. )
Сметану 20% ж. процедить через 2 слоя марли, чтобы сыворотка стекла, потом взбить ее пока не станет густой-густой.
Затем, выложить на блюдо крекер в 1 слой, сверху взбитую сметану дальше фрукты, потом опять крекер, сметану, фрукты.... и так далее.
купить готовые коржи и смазать их сгущенкой
Тортик с фруктами
Ингредиенты для приготовления тортика:
* 500 гр. сметаны
* 1 ст. сахара
* 3 ст. ложки желатина
* 300 гр. бисквита (покупного или приготовленного по любому рецепту)
* клубника, виноград, смородина, киви (возможны и другие ягоды)
Способ приготовления:
3 ст. ложки желатина заливаем половиной стакана холодной кипяченой воды приблизительно на 30 минут (до разбухания) .
Сметану взбиваем с сахаром. Желатин подогреваем до растворения (не доводя до кипения) и вводим в сметану тонкой струйкой, помешивая.
Глубокую миску застилаем пищевой пленкой и на дно выкладываем ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т. д. Все заливаем сметанно-желатиновой смесью. Ставим в холодильник на 2 часа. Торт аккуратно переворачиваем на блюдо.
P.S.: Если миска очень глубокая, слои заливаем по мере укладывания.
Для сластен: кислые ягоды присыпать сахарной пудрой...
Ингредиенты для приготовления тортика:
* 500 гр. сметаны
* 1 ст. сахара
* 3 ст. ложки желатина
Способ приготовления: