Десерты, сладости, выпечка

Рецептик пирога с черешней подскажите?

Клафути – французский десерт, соединяющий в себе черты запеканки и пирога.
Вымойте черешню, обсушите и извлеките из нее косточки. Намажьте сливочным маслом плоскую жаропрочную форму и равномерно выложите на нее черешню. Разогрейте духовку до 200°С.
Взбейте яйца с сахарным песком и ванильным сахаром, добавьте муку, молоко и цедру лимона. Перемешайте все до получения однородного теста.
Влейте получившуюся массу в форму и поставьте в горячую духовку на 45 минут.
Готовый клафути выньте из духовки, посыпьте сахарной пудрой и сразу же подавайте на стол.
На 4 порции:
3 яйца
30 г сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
100 г муки
1 стакан молока
цедра 1/2 лимона.
Начинка:
750 г черешни
масло для смазывания формы.
Кроме того:
сахарная пудра для посыпки.
Асель Абатова
Лучший ответ
Пирог с черешней.

Необходимые продукты

Пять столовых ложек муки (с горкой)
Три столовых ложки сахара
Два яйца
200 мл. молока или нежирного кефира
Пакетик разрыхлителя
Пакетик ванильного сахара
Щепотка соли
400 – 450 грамм черешни

Приготовление

Сначала подготовить черешню. Вымыть, удалить косточки и выложить ягоды в дуршлаг или сито. Лишний сок должен стечь, иначе тесто будет очень жидким и не пропечется. Яйца взбить с сахаром, добавить молоко или кефир, соль, ванильный сахар. Понемногу добавлять просеянную муку, сразу же размешивая тесто. Замешивать его лучше в кухонном комбайне или воспользоваться миксером. Оно получается довольно жидким, почти как блинное. В последний момент добавить ягоды черешни.

Форму смазать маслом, посыпать сухарями. Вылить тесто, распределить ягоды и поставить в горячую духовку. Выпекать при температуре 200 градусов 30 – 35 минут.
песочное тесто -
600г
черешня или
вишня - 600г
ванильные
вафли - 8 шт.
вишнёвый
желатин - 50г.
Согреть духовку до
180C.Смазать форму
диаметром 24
см. сливочным
маслом, накрыть
пергаментной
бумагой. Выложить
400 г. песочного
теста в форму,
образуя края высотой
в 3-4 см. Сделать
дырочки в тесте с
помощью вилки.
Покрошить
ванильные вафли
сверху теста и на них
выложить вишни
или черешни,
помытые хорошо и
высушеные (если
желаете можно
вынуть косточки)
.Смазать желатином
фрукты сверху.
Оставшимся тестом
украсить пирог. Печь
в духовке около 30
минут, пока тесто не
изменит цвет. Нужно
быть
внимательными,
чтобы не высушить
тесто, необходимо
соблюдать указания
по времени.