Десерты, сладости, выпечка

Рецептик рыбного пирога без выкрутас подскажите, плиззз...

Очень простой рецепт.
3 яйца, пакет 250гр. майонеза, кефира или сметаны пол стакана, 1/2 ч. ложки соды ( я гашу лимонным соком, можно уксусом) размешиваем, добавляем муки до густоты теста как на оладьи, или сметаны.
Выливаем половину теста на протвинь или в форму, выкладываем начинку ( можно взять рыбные консервы, размять, добавить жареный лук. Или я иногда мелко режу свежую рыбу, обжариваю с луком (горбушу) выкладываю на тесто. Поверх начинки выливаю остатки теста. И в духовку разогретую. Как зарумянится - готово. Поверьте- очень вкусно!
Съедается не успев остыть.
Нина Аношкина
Лучший ответ
Самое простое: купи слоеное тесто. На нижний пласт - банку лосося с полстакана вареного риса и тертым яйцом. Закрой, защипи кря и выпекай. Будет очень вкусно.
Анна Половинко
СОСТАВ
500г слоеного теста, ~500г жирной малокостной рыбы, 2 луковицы, 1/2 стакана риса, сливочное масло, соль, перец

Рис отварить до готовности в соленой воде. Лишнюю воду слить. Рис остудить.
Из рыбы выбрать кости и порезать ломтиками толщиной 1~1,5 см.
Лук мелко нарезать.
Тесто разделить на 2 неравные части и раскатать 2 круга.
Круг большего размера положить в сковороду.
На него выложить рис и разровнять.
Поверх риса разложить несколько тонких ломтиков сливочного масла.

На рис выложить слой лука и слой рыбы. Посолить и поперчить.
Накрыть меньшим кругом теста и защипать края.
Проделать дырочку для выхода пара.
Поставить на 30~40 мин в нагретую до t=200°С духовку.

Лук я порезала слишком крупно и он получился жестковатым.
Нужно стараться резать лук как можно тоньше.
Также можно положить нарезанный лук на 30 мин в уксус, лучше яблочный.
Или можно лук спассировать на сливочном масле, пирог в этом случае приобретает более яркий вкус.
Настюша .
слоеное тесто из магазина ...лучше марка "Звездный"..раскатываете... укладываете рыбку ( я предпочитаю жирненькую).... краешки загибаете... сверху еще один пастик... но в нем дырочек наделать надо... вилочкой или ножичком ...и в духовочку
покупаете тесто, лучше для пицы, слой теста, слой тонко нарезанной картошки, посолить, поперчить, сварху рыбу (я иногда использую консерву сардина в масле, ) по желанию ещё слой картошки, закрыть или слоем теста, или слоем тертого сыра и в духовку до румянной корочки.
Angelika Budahazi