Десерты, сладости, выпечка

Чем заменить лук в рыбном пироге?

Чем заменить лук в рыбном пироге? Муж его терпеть не мождет. В большинстве блюд я его просто убираю или заменяю на чеснок, а в пироге нельзя - сухой получится.
Сельдерей, капуста, пекинский салат.
Светлана Самусенко
Лучший ответ
Я не буду есть с луком тоже и заменять мне не надо ничем, ну максимум смесь перцев люблю везде
Nastya Androsova
Вообще не всегда нужно обманывать и маскировать.
После операции на ЖКТ мне нельзя было есть лук, несколько лет. Нечем его переваривать. Как и многие другие продукты. Лук, его присутствие - давал изжогу и газообразование. Как и капуста, черный хлеб, молочные продукты, бобовые...
Как-то родственники угостили меня котлетами. Откусила - и не смогла дальше есть- там был лук. Глупые родственники божились, что лука в котлетах нет. Потом все же признались "ну совсем чуть-чуть" Они считали капризами то, что я могу не все есть. А то, что могу - должно быть приготовлено определенным образом. Без масла, без специй, на пару, и проч. А меня реально выворачивало и все воспалялось внутри, изжога поднималась от желудка до горла.
Так и Ваш муж - почувствует присутствие лука. Возможно, у него поджелудочная слабая, не переваривает лук, а он просто считает, что не любит.
Я бы добавила к рыбе масла. Или даже ломтики бекона.
В одном углу не кладите Его угол будет
прокрути лук вместе с фаршем - его не будет видно а вкус останется
Татьяна Усок
действительно. зачем портить вкус рыбы луком.?? поменяйте рыбу. например на терпуга. не будет пирог сухим. а сочности можно добиться тыквой и сельдереем. пекинской капустой. фунчозой
Юля Плешкова
Рис+слив. масло
Ирина Линина
лук на терке крупной или через мясорубку прокрутить, сочность даст, а его самого и не заметно будет вообще )
Оксана Мокина вкус то останется
Я в рыбный пирог, на начинку масло сливочное крошу, так он не сухой будет точно, но правда и жирнее.
Любовь Зимина
Капуста
нельзя.
Аксюшка
не добавлять совсем, либо натереть на терке или измельчить в блендере.
укроп и фенхель, но можно просто сливочное масло сверху на начинку разложить, оно даст сочность
Даша Рак
Очень вкусно получается если рыбу с квашеной капустой смешать для начинки. и сочно, и лук можно не добавлять
Za Ra
Вареные яйца
Ольга Leli
Половину с рыбой половиной пирога без.
Арбалетом
ты хоть скажи что ещё в пироге кроме лука... мы же не гадалки и не ясновидящие.
если только лук и рыба - и без лука нормально будет. лук к рыбе и не нужен. свежими помидорами замени если хочешь
можешь капустой, но вкус будет не тот