Десерты, сладости, выпечка

Поскажите вкусный рецепт пицци.

Ну очень вкусная пицца!

Ложка сухих дрожжей на стакан теплой воды, плюс щепотка соли и сахара, замешиваем тесто, примерно 3 стакана просеянной муки, замесили пусть постоит час в тепле, затем вымешиваем с добавлением оливкового масла и снова пусть подойдет, а уж после, делим и разминаем на руках, затем на противне смазанном оливковым маслом, ну и после все по порядку.. .
Тесто растянуть в тоненький пласт, смазать тесто кетчупом или разведенным томатом с чесночком и травами, далее выкладываем кружки салями, грибы, помидоры нарезанные тонкими кружочками, маслинки, тоже нарезанные колечками. Посыпаем сухим базиликом, а затем натертым сыром и ставим в разогретую духовку, печется минут 25, все.. . Сверху можно присыпать любимыми травками, для красоты... .

Aina Esembaeva
Лучший ответ
Пицца «Суперсуприм»
15 г дрожжей, 240 мл теплой воды, 1 ст. ложку сахарного песка, 1 ч. ложку муки, 1/2 яйца, 80 г сливочного масла, 480 г муки, 3 ст. ложки сухого молока, 1 ч. ложку соли.

Соус: 1,5 яйца, 3 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка подсолнечного масла.

Смешать 15 г дрожжей, 240 мл теплой воды, 1 столовую ложку сахарного песка, 1 чайную ложку муки. Дать смеси постоять. 1/2 взбитого яйца смешать с 80 г растопленного сливочного масла.

Засыпать в миску 480 г муки, 3 столовые ложки сухого молока, 1 чайную ложку соли, вылить туда смесь дрожжей и воды, размешать ложкой, вылить яйцо, смешанное с маслом.

Вымешивать тесто рукой, смазанной маслом (потребуются — 2 чайные ложки) . Если надо — добавить немного муки, но помните, что тесто не должно быть крутым. Поставить тесто в теплую воду — на 1 час подходить.

Приготовить соус из 1,5 яйца, 3 ст. ложек майонеза, 1 сг ложки подсолнечного масла.

Когда тесто подойдет, руками распластать его на противень.

Уложить слоями: (снизу-вверх) тесто, майонезный соус (или кетчуп) — 130 г или ломтики помидоров, жареные грибы, лук (обжаренный с грибами или сырой) , колбасные или мясные изделия (сардельки, сосиски и т. п.) , перец, тертый сыр (250-300 г) , соус.

Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке — 30-35 минут.
Пицца. Тесто:
-1 стакан теплой воды;
-1 пакетик сухих дрожжей (саф-момент, 11 г) ;
-100 грамм растопленного маргарина;
-1 ч. л. соли;
-1 ст. ложка сахара (с горкой!) ;
-20 столовых ложек муки с горкой.
Все это хозяйство сваливаете в одну кучу и перемешивайте до однородной консистенции. Ничего там месить и вымешивать не надо. Далее отправляете на 30-40 минут в холодильник (у меня как-то 2 часа стояло, ничего не случилось ). Потом просто раскатываете тонко (!), не бойтесь, не порвется, и на противень. Далее идет соус:
-кетчуп -майонез;
-орегано.

Затем:
-колбаса (сосиски, грибы) ;
-помидоры колечками;
-маслины кружочками;
-перец болгарский;
-сыр.
И в духовку на 10 минут.
Пицца «Гавайская»

тесто:

250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль

начинка:

кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Ветчину нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Алла Федина
обычное дрожжевое тесто можно даже пласты теста купить готовые в магазине 50р (у нас) 3 шт в упаковке а начинка - колбаса (копчёная) мелкими кубиками солёные огурчики мелкими кубиками оливки половинками потереть ржаной хлеб каждые слои смазывать смесью (перчик мелкий, маонез кетчуп) и сверху сыр звучит странно сама сначала не решалась приготовить когда подружка посоветовала но решилась и мне поравилось