Десерты, сладости, выпечка
что бы закрасить крем розовым цветом, нужна свекла вареная или можно сырую?
Натереть варёную свеклу, отжать сок, добавить пять капель сока лимона. Поставить на одну минуту в микроволновку. Получится насыщенный красно- бордовый цвет. Капнете немного - будет розовый. Таким же образом можно упарить ( потому что объём сока станет меньше) морковный и апельсиновый сок. Если капнете сок сырой свеклы, то будет не совсем хороший привкус.
Сырая, какой сок из вареной свеклы?
Закрашивать нужно соком отварной свёклы.
Желтая краска получается от шафрана, разведенного в теплой воде, водке или спирте. Так же от лимонной цедры.
Зеленая краска получается смешивая желтую краску с синей. Отжимая от шпината зеленый сок.
Коричневая краска получается из крепкого кофейного настоя или жженки представляющей собой пережженный сахар.
Красная и розовая краски получается при добавлении соков малины, клубники, клюквы, кизила, брусники, смородины, вишни, красных сиропов, варенья, вина, краснокочанной капусты или свеклы, которые мелко нарезаются, заливаются таким же количеством подкисленной воды, доводят почти до кипения и отцеживают.
Оранжевая краска получается из смеси красной и желтой краски, а также сока апельсиновой или мандариновой цедры.
Синяя краска получается от красителя индиго-кармина, представляющего собой синевато-черную пасту, которая, растворяясь в воде, образует раствор чистого синего цвета.
Основные цвета желтый синий и красный. С них можно сделать остальные
ягодами, черникой малиной
Только сырая)
Вам нужен сок свеклы, а для этого сырая свекла:)
Нужно варёную, она мягче!!!!