Творожное печенье
200 г творога, 200 г сливочного масла, 2 стакана пшеничной муки, 4 ст. л. сахара, 4 ст. л. молотых сухарей.
Тщательно растереть творог с маслом. Добавить муку, сахар и замесить тесто. Раскатать тесто в виде лепешки толщиной около 5 мм, нарезать из нее кружочки, треугольнички и т. п. , обвалять с двух сторон в сухарях и поставить в духовку. Выпекать примерно 30 минут.
Печенье с сыром
2 стакана муки, 200 г сливочного масла, 0,5 стакана воды, 150 г сыра, 0,5 ч. л. молотого красного перца.
Мелко порубить масло, понемногу добавляя муку и воду, замесить тесто. Сыр натереть на крупной терке и добавить его вместе с перцем в тесто. Все еще раз перемесить. Готовое тесто раскатать пластом толщиной 0,5 см, стаканом вырезать кружочки, выложить их на противень и запечь в духовке. Время выпечки - 10-12 минут при температуре 200 градусов по Цельсию.
Печенье сахарное
2 стакана пшеничной муки, 1,5 стакана сахара, треть стакана молока, 100 г сливочного масла, 0,5 ч. л. соды.
Один стакан сахара растворить в горячем молоке, охладить, добавить сливочного масла, соды, муки и замесить тесто. Тесто раскатать в пласт, толщиной около 0,5 см, вырезать стаканом кружочки. Каждый кружочек, слегка смочив водой, обвалять в оставшемся сахаре и выложить на смазанный маслом противень. Выпекать печенье 7-8 минут.
Творожные палочки
400 г творога, 2 стакана муки, 300 г сливочного масла, 1,5 ч. л. соли, 0,5 стакана рафинированного растительного масла, треть стакана сахарной пудры, 1 ч. л. молотой корицы.
Перетереть размягченное сливочное масло с творогом, добавить муку, соль и замесить тесто. Выдержать его 2 часа в холодильнике. Затем сделать из теста палочки толщиной около 1,5 см и длиной примерно 10 см и обжарить их в растительном масле. Горячие палочки посыпать смесью из сахарной пудры и корицы.
Морковное печенье
300 г моркови, 400 г пшеничной муки, 200 г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 0,5 ч. л. соли, 0,5 стакана изюма без косточек.
Морковь натереть на мелкой терке, добавить муку, сливочное масло, сахар, соль и замесить тесто. На посыпанной мукой доске раскатать пласт толщиной 0,5 см, рюмкой нарезать маленькие кружочки и уложить их на противень. В середину каждого кружочка положить изюминку, слегка вдавив ее в тесто. Выпекать печенье в предварительно разогретой духовке в течение 10 минут.
Печенье «Ореховое»
3 стакана пшеничной муки, 300 г сливочного масла, 100 г очищенных грецких орехов, 1 стакан сахара, 1 ч. л. соли, 50 мл воды, 3 ст. л. сахара, четверть стакана муки.
Из муки, размягченного сливочного масла, измельченных орехов, сахара, соли и воды замесить тесто и поместить его в холодильник на 2 часа. После этого тесто раскатать на посыпанной мукой доске в пласт толщиной 1 см. и нарезать его на ромбики или любые другие простые фигуры. Фигуры посыпать сахаром, выложить на противень и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке около 30 минут.
Печенье с курагой
200 г пшеничной муки, 200 г сливочного масла, 200 г творога, 3 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 350 г кураги.
Муку просеять, добавить соль, сахар, творог, кусочки масла и замесить тесто. На доске, посыпанной мукой, из теста раскатать пласт толщиной 3-4 мм. Из него с помощью круглой выемки вырезать кружочки размером, чуть большим размера кураги. Изготовить печенье следующим образом: на один кружочек положить курагу, сверху наложить второй кружочек, края защипать. По краю каждого печенья выполнить с помощью ножа надрезы так, чтобы печенья стали похожи на "солнышки". Выпекать печенья в разогретой до 200 градусов по Цельсию духовке в течение 20 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите простой и быстрый в приготовлении рецепт печенья
Покупаете готовое слоеное тесто, раскатываете и в духовку!
Берем 1 кг дрожжевого теста. 3 пачки маргарина или масла. На огне растапливаем в большой пятилитровой кастрюле маргарин, кладем в него тесто и рвем все тесто на мелкие кусочки, добавляем муку (стаканов 5 примерно, но может и больше) , месим тесто, оно должно отставать от рук, быть жирноватым, и хорошо вымешанным. Это заготовка, которую делим на 3-4 части, кладем каждую в мешок целофановый и в морозилку. В морозилке лежать не меньше двух часов, а можно хранить неделями. Когда нужно печенье достаем, размораживаем, раскатываем тонким слоем, вырезаем стаканом, каждое печенье обмакиваем в сахар и кладем на противень сахаром вверх, противень ставим в разогретую духовку. Может не слишком быстро, это смотря от какого этапа время считать, зато вкусно и экономно.
Ингредиенты для "Churros (Чуррос) "
Мука пшеничная — 500 г
Вода — 500 мл
Соль — 0.5 ч. л.
Сахар (для посыпания) — 4 ст. л.
Рецепт "Churros (Чуррос) "
Воду с солью доведем до кипения.. всыпем муку.. и хорошо размешаем, что бы не было комков (Я размешиваю миксером. Быстро и качественно)) )
Накроем полотенцем и оставим остывать. Затем тестом заполним шприц (Хочу сразу предупредить, что при выдавливании усилия некоторые понадобятся. Тесто очень упругое, на последнем этапе мне муж помогал))) ) Масло растительное нагреем в сковороде.. . ( Масло должно быть раскаленным!! ! )
и выдавливаем тесто прямо в сковороду
Жарим до золотистого цвета .Переворачиваем
Затем выкладываем на салфетку (ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНЕГО МАСЛА) , порежем на соломку, примерно 8-10 см длинной, посыпаем сахаром.
Можно растопить на водяной бане шоколад и полить наше печенье.. или нанести полосочки
Приятного аппетита!! !
Мука пшеничная — 500 г
Вода — 500 мл
Соль — 0.5 ч. л.
Сахар (для посыпания) — 4 ст. л.
Рецепт "Churros (Чуррос) "
и выдавливаем тесто прямо в сковороду
Приятного аппетита!! !
Чебурек: болше ничего посоветовать не могу), выходит ена улицу ловите первую попавшеюсь кошку и дальше всё по плану....