Рецепт Пончиков со сгущенкой
Понадобится:
♦ 500 г. муки;
♦ 50 г. маргарина;
♦ 3 ст. л. сахара;
♦ 1ч. л. соли;
♦ 300 мл. молока;
♦ 1 яйцо;
♦ Дрожжей - 1 пакетик;
♦ 1 яйцо;
♦ растительное масло рафинированное;
♦ сахарная пудра.
Способ приготовления:
1. Дрожжи смешать с сахаром, добавить теплое молоко и немного муки. Как поднимется пена — добавить яйцо, маргарин, соль, оставшуюся муку и замесить некрутое тесто. Поставить в теплое место чтобы поднялось. Когда поднимется — приступаем к приготовлению.
2. Отрезаем кусочек теста, далее его нужно обвалять его в муке, чтобы не липло к рукам и к столу, раскатать колбаской. Разрезать ее на небольшие кусочки. Далее слегка раскатать скалкой.
3. На кружочек положить 1 ч. л. вареной сгущенки, сверху закрыть вторым кружочком и обрезать края стаканом (просто накрыть и прижать) . Края должны склеиться.
4. Жарить в разогретом масле.
5. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите простой рецепт для приготовления пончиков???
200 гр воды (молока), 0.5 ч. л. соли, 1-2 ст. л. сахара, 1 яйцо, 7 гр. сухих дрожжей, 6 ст. л. растительного масла, 400-500 гр муки (тесто не должно быть крутым, регулировать колл-во муки на глаз)
В подогретое молоко (воду) всыпать сахар, дрожжи, размешать, подождать, пока появится пена, добавить слегка взболтанное яйцо,, добавить муку с солью, растительное масло. Вымесить тщательно. Тесто должно увеличиться в 2 раза. На пончики тесто идёт не очень крутое, мягкое, эластичное. По этому рецепту можно сделать жаренные пирожки или беляши, только сделать тесто покруче и, если пирожки с начинкой не сладкой, то сахара надо положить 1 ст. ложку.
обыкновенное роживое тесто. посередине делаешь дырочку и в кипящие масло