Десерты, сладости, выпечка
Сестре сделать хочу подарок, скажите какие нибудь рецептики пирожков! Любые)) ) Я их не умею готовить)))
купи в магазине дрожевое тесто обычно в хлебном отделе поможи в миску и дай ему поднятся пореж на кусочки их размять слегка в лепешку положи немного начинки защипни дай немного постоять чтоб тесто поднялось и жарь на горячей сковороде с маслом подсолнечным с двух сторон
Очень простое печенье. Изрубить мелко пачку маргарина, добавить стакан пива и добавить два-три стакана муки. Все скатать в шар и поставить в холодильник на час, а можно и на всю ночь. Утром вынуть, раскатать тонко и нарезать рюмкой кружочки. Кружочки положить на смазанный маргарином противень и сверху каждый кружочек посыпать сахарным песком. Выпекать в горячей духовке. Когда станут золотистого цвета, значит готовы. Печень получится хрустящее и вкусное. А для папы к пиву можешь сделать такое же, но с солью. И нарезать его надо тогда ножом не очень широкими, полосками.
если не умеешь - придумай другой подарок. Нет ничего хуже, чем испорченные продукты в подарок....))
Попробуйте приготовить тесто по моему рецепту.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения обмять тесто пару раз. Из него и пироги и пиццу делаю.
http://www.vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-4218.html http://www.gastronom.ru/ http://www.pechenuka.ru/ смотри здесь и учись готовить .
Ну если не умеешь. Зачем тебе рецептик?