Смотри тут
http://youtu.be/xhDa_TB4x7A
http://youtu.be/6Zg5oJYiodg
http://youtu.be/OGXU_HQxsts
http://youtu.be/uh0wYI3qB40
http://youtu.be/YOUHAila9Jw
http://youtu.be/G13yU-A5KJ0
http://youtu.be/xoqWxjAVrv0
Десерты, сладости, выпечка
какое самое быстрое и вкусное печенье...
на пиве, удобно тем что тесто можно держать в холодильнике и по мере необходимости выпекать
200г майонеза стакан сахара 3 яйца смешать до растворения сахара, добавить пачку растопленного маргарина, ванилин, 1\3 ч. л. соды, муку до получения теста. Завернуть в плёнку и остудить в морозилке 10- 15 минут. Провернуть тесто на мясорубку. Полусившийся "фарш" по 8-10см отрезать ножом, слегка слепить один конец и получившиеся "хризантемы" выложить на противень. Печь до золотистого цвета.
Из магазина.
Магазинное печенье "Пломбир".
Айнагуль Апенова
вкуснее само-приготовленное
печенья из творога нам нужно взять:
500 гр. Творога
250 гр. Маргарина
1 яйцо
1/2 стакана сахара (сахара можно и побольше, с таким количеством печенье получается не сладкое)
Ванилин
2 стакана муки
0,5 чайной ложки соды
Щепотка соли
Кунжут для посыпки – 1 пакетик (10 гр. )
В качестве посыпки я использовала еще и мак. И маковая и кунжутная присыпки мне понравились.
Растительное масло для смазки противня (я посыпала форму мукой)
Для смазки:
1 яйцо - взбить
Делаем тесто для творожного печенья:
Творог (у меня был домашний, поэтому я его перекрутила на мясорубке) смешать с яйцом, всыпать сахар, соль, соду (не гасить) , ванилин.
Маргарин растопить при комнатной температуре до мягкости, но не до жидкого состояния (можно растопить в микроволновке, так будет быстрее) .
Все смешать.
Готовое тесто для печенья поставить в холодильник на полчаса - час, пока не застынет, чтобы потом его легче было раскатывать. Тесто получается мягкое.
Досточку присыпать мукой, раскатать тесто толщиной не менее 1 сантиметра, вырезать формочками фигурки.
Противень смазать растительным маслом или посыпать мукой.
Вырезанные фигурки смазать взбитым яйцом, посыпать кунжутом (я еще добавила в качестве посыпки мак) и поставить выпекаться при 200* С на 20-25 минут.
Печенюшки при запекании поднимаются. Как подрумянятся, значит уже готовы, и их можно вынимать из духовки.
Творожное печенье сверху получается румяное, а внутри очень мягкое, просто тает во рту.
Надеюсь, Вам понравится предложенный рецепт домашнего печенья из творога.
Еще один замечательный рецепт печенья на скорую руку.
Рецептов печенья Ушки очень много, но практически все они отличаются друг от друга. Поэтому я, так и не остановившись ни на одном из них, составила свой рецепт для печенья из творога «Ушки» .
Как сделать печенье Ушки:
Ингредиенты:
500 гр. Творога
1 пачка маргарина (250-300 гр. )
Сахар в тесто – 3 столовых ложки
Сахар – для обмакивания лепешек
Соль – на кончике ножа
0,5 чайной ложки соды (не гасить)
0,5 чайной ложки разрыхлителя (можно заменить на соду)
ванилин
Мука – 2-3 стакана.
Творог (если домашний, перекрутить на мясорубке) смешать с сахаром, солью, ванилином.
В муку высыпать соду, перемешать и добавить маргарин.
Маргарин размягчить в микроволновке до мягкого состояния, чтобы удобно было замешивать. Можно сделать немного по-другому: заморозить маргарин в морозилке, натереть на терке, смешать с мукой.
Соединить обе массы в одну, замесить тесто. Вымешивать быстро. Оно должно получиться мягким, пластичным, как пластилин. В процессе работы нужно будет присыпать его мукой, чтобы не липло к рукам.
Замешанное тесто поставить в холодильник на 30-60 минут.
В чайное блюдце насыпать сахар.
Стол или разделочную доску присыпать мукой, раскатать пласт теста толщиной 0,5-1 см и вырезать отверстием стакана кружочки (лучше выбрать стакан с большим отверстием) .
Готовый кружочек, слегка прижимая или прихлопывая, обмакнуть в сахар
Сложить пополам сахарной стороной вовнутрь, сложенную половинку снова обмакнуть в сахар с двух сторон
Свернуть уголком, скрепляя с одной стороны (как пельмешек) .
Включить для разогрева духовку.
На сухой противень (также можно застелить пергаментом или посыпать мукой) выложить печенье Ушки на небольшом расстоянии друг от друга.
Выпекать 20-25 минут при температуре 200*С. Когда печенье приобретет золотистый оттенок, оно уже готово.
Ваши детки будут в восторге. Получается бесподобное, очень вкусное печенье из творога, просто воздушное и тает во рту.
500 гр. Творога
250 гр. Маргарина
1 яйцо
Ванилин
2 стакана муки
0,5 чайной ложки соды
Щепотка соли
Для смазки:
1 яйцо - взбить
Делаем тесто для творожного печенья:
Все смешать.
Как сделать печенье Ушки:
Ингредиенты:
500 гр. Творога
1 пачка маргарина (250-300 гр. )
Сахар в тесто – 3 столовых ложки
Сахар – для обмакивания лепешек
Соль – на кончике ножа
0,5 чайной ложки соды (не гасить)
ванилин
Мука – 2-3 стакана.
В чайное блюдце насыпать сахар.
Включить для разогрева духовку.
Крекер соленый
250г молока-подогреть, +1 ст. л. сахара+1ч. л. без горки сухих дрожжей-пока разойдутся дрожжи (10-15мин)
250г маргарина (слив. масло) -растопить, но не кипятить
всё соединить+мука .Тесто как пластилин, но не сильно мягкое.
Теста получается много. Его можно хранить 1-2 в холодильнике, можно заморозить (после разморозки добавлять немного муки), можно печь сразу, лучше если полежит30-60 минут-будет более рассыпчатое.
Можно печь ВСЁ-начиная от печеньев-круасанов до слоёных пирожков, коржи для торта и т. д. Можно делать печенье сладким и солёным. Особенно вкусно маковое печенье.
Делают так: тонко раскатать (катается очень легко) посыпать сахаром с маком и немного раскатать, чтобы мак прилип. Режем на круг на треугольники любого размера и скатываем роглики. Маленкие белее хрустящие, а большие более мягкие.
очень вкусно посыпать сыром