Десерты, сладости, выпечка

Вкусное печенье от сладкой девочки)

Я хотела бы приготовить ко дню святого валентина вкусное печенье. Я не знаю какое. Подскажите. Дайте пожалуйста рецептик. Зарание спасибо!
Печенье серпантин
Ингредиенты
Печенье Серпантин. Ингредиенты

* 200 г сливочного масла или маргарина
* 200 г сахара
* 2 ч. л. ванильного сахара
* 2 яйца
* 400-450 г муки
* 1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
* 4 ст. л. какао

Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Тесто разделить на две части. В одну добавить какао, перемешать.
Светлое тесто раскатать в квадрат.
Темное тесто необходимо раскатать в точно такой же по размеру квадрат.
Для этого советую вырезать квадрат из фольги (по размеру светлого) , и раскатать на фольге темное тесто.
Переложить темное тесто на светлое (фольгой вверх) .
Фольгу убрать.
Свернуть рулет и положить его в морозилку на 10-15 минут для того, чтобы тесто немного застыло и его проще было резать.
Рулет разрезать на кусочки (шириной около 1 см) .
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом.
Выложить печенье.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
Приятного аппетита!
http://ist1.objorka.com/img0001/37/137_0124_3794_i.jpg
. .
Лучший ответ
Печенье "Сигаретки"
Для теста:
сметана - 200гр
мука - 1,5 стакана
масло сливочное - 150 гр
мед - 1 ч. л.
Начинка:
орехи грецкие - 250 гр
изюм - 250 гр
чернослив - 250 гр
сахар - 2 ст. л.
Из сметаны, муки, масла и меда замесить тесто, раскатать в тонкий пласт и нарезать на полоски длиной 10 см и шириной 7см. На край класть начинку, заворачивать как сигаретки. Выпекать в духовке до готовности теста.
Приготовление начинки: орехи, изюм и чернослив пропустить через мясорубку (а лучше в блендере измельчить) , добавить сахар и тщательно перемешать.
песочное проще всего.
125гр. слив. масла, 50гр. сахара, 1яйцо, 5гр. разрыхлителя, 250гр. муки. 20мин. при 200град.
"Сырное хрустящее печенье"
Сыр твердый (тертый) — 140 г
Мука — 110 г
Яйцо — 1 шт
Молоко — 2 ст. л.
Масло сливочное — 50 г
Соль
Перец черный
Масло должно быть мягкое. Смешаем его с молоком + яйцо + сыр + соль + перец по вкусу (зависит от того соленый сыр или не очень). Добавим муку. Замесим тесто. Сформируем колбаску, примерно 3 см диаметром (я это делала прямо в пленке) . И убираем тесто в холодильник минимум на 20 минут.
Режем на медальоны примерно 5 мм толщиной и выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой. Отправляем в разогретую до 200 гр духовку примерно на 10 минут.
дешево и очень вкусно!
ТЕСТО: 250гр. маргарина, 2 желтка, 2 сладких сырка (200гр) , 1/2 ч. л. гашеной соды, 2 ст. муки. все замесить, разделить тесто на 4 части, и поствить на 2 часа в холодильник.
НАЧИНКА: 2 белка, 1 ст. сахара взбить, добавить тертые орехи.
затем, достать одну часть теста, раскатать, намазать начинкой и скрутить рулетик. нарезать рулетик на кусочки толшиной 1,5см. выкладывать начинкой вверх на протвень и выпекать. при выпечки печеньки поднимаются и раскрываются как цветочки-розочки. отсюда и название "розочки". кстате, в начинку можно добавит красный пищевой краситель.
Готовила на этих выходных арахисовое печенье. Вот рецепт:
440 г арахиса
210 г муки
180 г сахара
200 г сливочного масла
2 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
2 ч. л. ванильного сахара
щепотка соли
Арахис обжариваем до золотистого цвета.
1 стакан арахиса крупно подробить и отложить в сторону. Остальные орехи размолоть в блендере.
Все ингредиенты кладем в миску и замешиваем тесто. Ставим его на 30 минут в холодильник.
Формируем из охлажденного теста небольше колобки и кладем на противень на расстоянии примерно 4 см друг от друга.
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение 15-20 минут.
А*
Алиям ***