Десерты, сладости, выпечка

простой рецепт теста для пиццы

Тесто для пиццы (2•ø30 см или 1•ø40 см) мастер-класс 1997 года

Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.

Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .

Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик.

250 г муки, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы

Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.bigoven.com/video/229/homemade-pizza-dough
Olga Shikera
Лучший ответ
магазинное
Чаще всего для пиццы готовлю безопарное дрожжевое тесто:
4 стакана муки, 1 столовая ложка сахара, 3-4 столовые ложки маргарина (или растительного масла) 1 яйцо, 20 гр. дрожжей, 0,5 чайной ложки соли, 1 стакан молока или воды.
В кастрюлю влить теплое молоко или воду и растворить дрожжи. Добавить соль, сахар, яйцо, муку и замешивать в течение 10 минут. , чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто. В конце замеса добавить растопленное масло, слегка перемешать, накрыть кастрюлю крышкой и поставить в теплое место.
Если нет дрожжей, то готовлю пресное тесто на соде:
4 стакана муки, 150 гр. сливочного масла или маргарина, 12 столовых ложек сметаны, 2 столовые ложки сахара, 0.5 чайной ложки соды, 0, 5 чайной ложки соли.
Ты знаешь, а мы делаем из магазинного (слоёное, лучше бездрожжевое) , очень неплохо получается.
Екатерина ;))))))
Прсто и быстро:
1 тесто: 1ст кефира, 1ч. л соли, 1 ч. л соды, 3 яйца, 1 ст. муки.
Тесто наливаем, сверху начинку.
2 тесто: 4 яйца, 200гр майонеза, пол стакана муки.
рецепт тонкого бездрожжевого теста как для итальянской пиццы:
тесто: 3 стакана муки, 1,5 столовой ложки разрыхлителя, 4-6 столовых ложек оливкового (или растительного) масла, полчайной ложки соли, воды около 200 мл теплой. замесить, оставить на 20-30 минут (не обязательно) .
поставить в разогретую до 200 град духовку на 5-7 минут подсушить.
а там выкладывать начинку уже
2 яйца, полстакана кефира 100 грамм, маргарина натереть на терке, щепотка соли и чайная ложка верхом сахара. Погасить соду с уксусом, и добавить подсол. масла 3 ст. ложки. Замесить тесто, оно должно быть мягким и жирненьким.. .
Дать отдохнуть в холодильнике с полчаса и в перед, готовить пиццу!)))
600гр муки 25гр сахара. 20гр дрожжей 10гр соли 20гр раст. масла 60гр острого томатного соуса (можно пасту) 300гр воды. сделать опару. дать подойти добавить остальные продукты замесать тесто дать хорошо подойти. печь 5 минут .положить начинку и печь еще 5 минут.
пошаговый рецепт пиццы

Перемешать муку и соль.
Высыпать дрожжи в небольшое количество воды.
Влить дрожжи в муку, затем постепенно доливать воды.
Помесить тесто 10 минут.
Придать тесту форму шара, припорошить мукой, и оставить подходить в теплом месте на два часа.
Выстелить протвинь бумагой для теста, руки смазать маслом и равномерно распределить тесто по протвеню.
Собственно тесто готово
Слоеное тесто быстрого приготовления
Состав: мука -1,5 стакана, сл. масло - 250 г, холодная вада- 8ст. л. , соль - 1 ст. л.
Все перемешать. Замесить тесто. Залить тесто в миску накрыть салфеткой убрать в холодильник на 1 час.