200гр хлеба ржаного, 2 ст. ложки сливочного масла, 3 ст ложки сахара, 2 яблока, четверть стакана молока, 2 яйца, 1 ст ложка панировочных сухарей, корица на любителя.
Хлеб размолоть добавить растопленное масло, нарезанные яблоки, яйца и молоко. Хорошо перемешать, выложить в форму или сковороду смазанную маслом и посыпанное сухарями. Запечь до образования золотистой корочки.
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать запеканку из черного хлеба с яблоками?
Салтанат Омарова
спасибо за рецепт!
Для приготовления запеканки из черного хлеба с яблоками необходимы следующие ингредиенты: - 100 гр. ржаного хлеба, 100гр свежих яблок, 30 гр. маргарина, 50гр сливочного масла, 1\2 стакана молоко, немного корицы и яйцо.
Запеканка из черного хлеба способ приготовления
Черный хлеб необходимо, натереть на терке и после смешать с небольшим количеством корицы и сахаром. Свежие яблоки необходимо нарезать на небольшие дольки, сердцевину нужно полностью удалить. Форму, в которой будет выпекаться, запеканка нужно смазать небольшим количеством маргарина. Первый слой будет состоять из хлеба, после дольки сливочного масла, аккуратные ломтики свежих яблок. Композицию запеканки нужно посыпать небольшим количеством сахара и добавить к ней несколько кусочков сливочного масла. И теперь делаем еще один слой из черного хлеба. Запеканку нужно залить яблочно-молочной смесью. При желании можно залить запеканку обычным молоком. Запеканка из черного хлеба с яблоками выпекается в разогретой духовке примерно полчаса. Запеканку из черного хлеба с яблоками можно подавать к столу как в горячем виде, так и в холодном. На этом процесс приготовления запеканки заканчивается. Запеканка является одним из самых легких блюд, которые не сложно приготовить. Приготовить запеканку можно из различных продуктов. Это может быть оригинальная мясная запеканка, запеканка с добавлением свежих ягод и фруктов. Очень вкусная запеканка получаться со свежими овощами и зеленью. А также большой популярностью пользуется творожная запеканка. Наш женский журнал в одной из следующих материалах, представит рецепты запеканок с другими фруктами.