Десерты, сладости, выпечка
что можно приготовить из желтков, что-нибудь вкусненькое ?
когда я делаю безе от нее остается желтки
Омлет
плесни всякого спиртного и будет коктейль
Соус из желтков с хреном
Ингредиенты:
5 желтков,
1,5 ст. ложки сахару,
1,5 ст. ложки растительного масла (лучше оливкового) ,
1 стакан тертого хрена;
соль и 3%-ный уксус по вкусу.
Приготовление:
Растереть добела сырые желтки с сахаром и растительным маслом. Натертый на мелкой терке хрен заправить уксусом и солью, соединить с растертыми желтками и перемешать. Соус можно подать к холодным и горячим рыбным блюдам.
===================================================
Рецепт приготовления блюда «Туррон из желтков с миндалем (Turron de yema)»
Ингридиенты
- миндаль молотый очищенный - 300г
- сахар - 300г
- яйцо (желток) - 6 шт.
- цедра одного лимона
- корица молотая - по вкусу
Как приготовить
Желтки отделить от белков. Желтки растереть до изменения цвета - они должны стать светло-кремовыми, соединить их с молотым миндалем.
Приготовить сироп из сахара с добавлением молотой корицей и лимонной цедрой. Для этого сахар растопить, постоянно помешивая, и проварить до золотистого цвета. Добавить к сахарному сиропу желтково-миндальную смесь и проварить на маленьком огне при постоянном помешивании до загустения.
Готовую массу размазать по прямоугольной форме с антипригарным покрытием, смазанной растительным маслом, закрыть промасленной пергаментной бумагой и слегка утрамбовать. Поместить в холодное место на несколько дней. Перед подачей разрезать на квадратики.
===========================================================
Рецепт: Крем-десерт из желтков яиц с кофе или гоголь-моголь
Ингредиенты
2 яйца или 2 желтка
1/2 чайной ложки растворимого кофе
3-4 чайных ложки сахара
Способ приготовления
Взять яйца. Отделить жетки от белков.
Желтки взбить миксером до густой стоячей пены.
Постепенно, по одной ложке добавить сахар, продолжая взбивать желтки.
Последним добавить порошок растворимого кофе. Взбивать ещё 10 секунд чтоб он растворился.
Разлить по чашкам. Можно по кофейным. И срочно съесть:)
Ингредиенты:
5 желтков,
1,5 ст. ложки сахару,
1 стакан тертого хрена;
соль и 3%-ный уксус по вкусу.
Приготовление:
Ингридиенты
- миндаль молотый очищенный - 300г
- сахар - 300г
- яйцо (желток) - 6 шт.
- цедра одного лимона
- корица молотая - по вкусу
Как приготовить
Ингредиенты
2 яйца или 2 желтка
1/2 чайной ложки растворимого кофе
3-4 чайных ложки сахара
Способ приготовления
Взять яйца. Отделить жетки от белков.
zamesi testo,,,,
Гоголь-моголь
домашний майонез супеееер
Дмитрий подал классную идейку. Желтки взбить, сгущеного молока туда и немного спиртного (коньяка, водки, мартини). Еще немного взбивать. Будет прикольненький коктейль.
Классную маску для волос!! ! (только не в сауне-иначе на голове получится омлет)))))