Десерты, сладости, выпечка
ЧТо можно приготовить из желтков, оставшихся от безе?
Смешать с молоком (немного молока) , взбить вилкой. Посолить, поперчить. На сковороде на растительном масле пожарить лук. Можно добавить нарезанные помидоры (если есть) , можно добавить нарезанный кубиками хлеб. Залить яйцами. Огонь медленный. Жарить без фанатизма. Крышкой закрыть. Сверху посыпать тертым сыром. Можно окропить нарезанной зеленью
Яичный ликер.
Крем - брюле -- наивкуснейший десерт
Маску для волос
маску для лица
омлет
Домашний майонез: 2желтка перетираем с 1,5 ч. л. готовой горчицы, щепоткой соли, молотым черным или белым перцем, начинаем медленно взбивать венчиком или блендером. По капельке добавляем растительное масло (оливковое-в идеале, можно любое), когда масса начнет эмульсироваться (станет светлеть), можно лить масло тонюсенькой струйкой, не увеличивая скорость взбивания. На это уйдет 170-200гр. масла. Масса должна быть густой, как магазинный майонез. Теперь добавим 1чайн. л. лимонного сока или уксуса. Все! Для любителей-можно добавить чеснок, зелень .
Мороженое. Его рецептов уйма в интернете. Туда идет 4-8 желтком, молоко, сливки, сахар, ванилин .Если все это есть- мороженое будет вкуснейшее.
яичницу без белков. =)
Нежнейший соус
Нам надо-
3 яйца (только желтки)
2 ст. ложки сливочного масла
200 гр. молока
2 ст. ложки муки
соль и специи (предлагаю молотый черный перец и сухой базилик)
Количество продуктов можно варьировать
Итак, начнем.. .
Растопить сливочное масло и смешать его с мукой. На легком огоньке довести до золотистого цвета.. .
Далее добавить молоко.. .
Непрерывно помешивая, довести массу до густоты.
Снять с плиты и остудить. Затем ввести в массу желтки, соль и специи.. .
И тихонько помешивая, не давая закипеть поварить массу еще полторы минутки.. .
Подавать с овощными, рыбными или мясными блюдами...
Нам надо-
3 яйца (только желтки)
2 ст. ложки сливочного масла
200 гр. молока
2 ст. ложки муки
Количество продуктов можно варьировать
Итак, начнем.. .
Далее добавить молоко.. .
Меренги