Десерты, сладости, выпечка
Как желтки реализовать? От безе остались. Песочное печенье не предлагать)))
Посоветуйте, что можно приготовить интересного и сладкого. Необычного.
Шодо-(фр. chaude eau - горячая вода)
Десертное блюдо французской и венской кухни. В состав шодо входят 12 желтков, 0,5 л виноградного вина, 240 г сахарной пудры. Весь этот состав взбивается в высоком и узком горшке над огнем до состояния пены, пока она вся не застынет и не станет плотноватой. При этом шодо нельзя доводить до кипения. Говорят, что особенно тонкий вкус шодо придает добавленное в него шампанское.
Шодо подают в стеклянной вазочке с мелким сухим печеньем или бисквитами. Приготовленный мусс можно использовать и в качестве соуса для всевозможной выпечки.

В любую выпечку, где требуются яйца (кроме бисквита) , заменяете из расчета 1 яйцо двумя желтками. И песочное тесто и слоеное (если делаете такое сами) , да и дрожжевое гораздо вкуснее и нежнее, чем ежели брать яйцо с белком.
Заварной крем делаю исключительно с одними желтками.
Котлетки получаются нежнее и мягче, если в фарш положить только желтки.
майонез
В сдобное тесто положите их.
не выпечка и не сладкое, но реально использовать желтки, ВЗБЕЙТЕ МАЙОНЕЗ, рецепт и сам процесс изготовления можно посмотреть на ютьюбе например, там много роликов.
Я из добавляю в утреннюю яичницу, получаю вкусняшку из 1 белка и кучи желтков)))
можно пирожки или пирог сделать и смазать желтками, в тесто для домашней лапши добавить, или в пельменное, много соусов можно сделать с желтками.
;желтковое тесто, добавить в сливочный десерт, приготовить гоголь- моголь....
можно сделать коктейль
Можно испечь бисквит на желтках.
Желтки 6 шт, вода теплая 40-50 мл, сахар 60 гр, мука 90 гр, крахмал 30 гр, разрыхлитель 5 гр, ванилин. Желтки с сахаром начать взбивать и примерно через 1 минуту взбивания добавить воду, продолжать взбивать пока масса не увеличится в объеме и не станет густой, рисунок от взбивающей лопасти должен оставаться. Муку перемешать с крахмалом, разрыхлителем и ванилином и аккуратно ввести в яичную массу. Перемешать все очень аккуратно и выложитьформу (диаметр 22-24 см) . Выпекать в заранее разогретой духовке при t=180-200 градусах.
К бисквиту сварить заварной крем "патисьер", он тоже на желтках.
а какой замечательный получается крем ликер.... водка молоко желтки
можно не сладкого, зажарить.... яичница из одних желтков - это ж мечта:)