ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
Клубничный десерт с печеньем
Ингридиенты:
клубника - 400 г, печенье - 100 г, сахар - 2 ст. ложки, сахарная пудра - 50 г, белки яичные - 2 шт. , лимонный сок - 1 ч. ложка
Способ приготовления:
Половину указанного количества ягод протрите через сито и перемешайте с сахаром.
Дно формы для запекания выложите печеньем, на него уложите клубничное пюре, дайте немного постоять.
Яичные белки взбейте в устойчивую пену, добавив сахарную пудру и лимонный сок.
На взбитое клубничное пюре уложите оставшиеся ягоды, сверху покройте их взбитыми белками. Запекайте 3–4 минуты при 200–220 °С. Подавайте десерт горячим
Десерты, сладости, выпечка
что приготовить из клубники. что-ниибудь вкусненькое и не жирное... помогите... клубника пропадает, жалко ведь...
Квас клубничный
- вода - 3 л
- клубника - 750г
- мед - 1 ст. л.
- сахар - 2 ч. л.
- лимонная кислота - 1г
- изюм - по вкусу.
Мелкую, но зрелую клубнику промыть, дать стечь воде, очистить и положить в эмалированную посуду, потом залить водой, нагреть до кипения и снять с огня.
После выдержки в течение 10 мин сок профильтровать, добавить мед, сахар, лимонную кислоту размешать, снова профильтровать и разлить в темные бутылки, которые наполнить на 7-10 см ниже горлышка. В каждую бутылку положить по 2-3 изюминки. Бутылки укупорить пробками, которые закрепить на горлышке мягкой проволочкой или шпагатом, вынести в холодное место. Через 7-10 суток квас готов к употреблению. Если нужно ускорить процесс, квас на 2 суток ставят в теплое место, а затем выносят на холод. Квас готов на четвертый день.
Зефир клубничный:
- клубника - 450г
- сахар - 200г
- яйцо (белки) - 200г
- сливки - 200г
- желатин - 10г.
Инструкции по приготовлению:
Ягоды клубники взять вымыть очистить, затем протереть. Добавить к клубничному пюре сахар и варить до загустения при непрерывном помешивании. Взбить охлажденные белки и соединить с пюре. В смесь ввести растворенный желатин, все тщательно перемешать, разложить в порционную посуду и охладить.
Пудинг клубничный
- клубника - 750г
- сахар - 100-125г
- молоко - 2 стакана
- соль
- крахмал - 1 стакан
- яйцо (белок) - 2-3 шт.
- ванилин.
Приготовление: Подготовленные ягоды размять. Сахар, молоко, соль, крахмал смешать и при непрерывном помешивании варить на медленном огне до загустения. Добавить ванильный сахар и размешать. Полученный пудинг охладить и смешать с ягодами клубники. Можно посыпать рублеными орехами.
Клубничный шербет с лимоном
клубника - 400г; лимон - 1/2 шт. ; сахар мелкий (или сахарная пудра) - 200г;
Клубнику промыть, дать воде стечь. Лимон вымыть, ошпарить и подержать минуту другую в горячей воде. После лимон обсушить и нарезать на крупные кусочки.
Положить кусочки лимона блендер, добавить сахар и пюрировать. Переложить лимонную смесь в миску.
Клубнику положить в блендер и приготовить пюре. Пюре из клубники примешать к лимонному и взбить в блендере еще раз. Лимонный вкус должен чувствоваться, но не перебивать вкус клубники. Если лимонного вкуса в готовой смеси не достает, можно добавить сок свежего лимона. Переложить смесь в мороженицу или в контейнер для заморозки. Убрать в морозилку на 2 часа, не забывая время от времени перемешивать, чтобы шербет замерз равномерно. Готовый шербет разложить по креманкам, можно украсить листочками мяты.
- вода - 3 л
- клубника - 750г
- мед - 1 ст. л.
- сахар - 2 ч. л.
- лимонная кислота - 1г
- изюм - по вкусу.
Зефир клубничный:
- клубника - 450г
- сахар - 200г
- яйцо (белки) - 200г
- сливки - 200г
- желатин - 10г.
Инструкции по приготовлению:
Пудинг клубничный
- клубника - 750г
- сахар - 100-125г
- молоко - 2 стакана
- соль
- крахмал - 1 стакан
- яйцо (белок) - 2-3 шт.
- ванилин.
Клубничный шербет с лимоном
я просто разминаю, засыпаю сахаром
потом с молоком пью - как коктейль
вареников налепи и заморозь на зиму
или просто в морозильник в пакетах
Коктейль пригатовте молочный с клубникой. Или суп клубничный.... На блендере перемешиваете клубнику с сахаром и свежей мятой ( побольше) , ну а потом по вкусу можете добавить сливок, а можете и не добавлять и так вкусно!
Сделайте молочный коктейле в блендере. Смелите клубнику, молоко и мороженое. Вкусно!
если клубники не очень много, то помойте, добавьте сахар и поставте в холодильник. доставайте каждый день и объедайтесь (в чистом виде, добавляйте в чай, кладите на блины-оладьи-сырники-мороженое.. . приятного аппетита. а можете сварить варенье и в холодный зимний вечер, уминая его с кружкой горячего чая, радоваться тому, какая Вы молодец и хозяюшка ))
купите 1килограмовое мороженое, пусть расстает в большой чашке, смешайте с клубникой.
Лучше коктель
Кушайте ее свежей, легонько и не жирно...)))
клубничный коктейль из творога, например