клубнику протертую с сахаром - заготовка в зиму, если сахар размешать до полного растворения,
дессерты (клубника со взбитыми сливками)
торт с начинкой из клубники или украшенный клубникой
Десерты, сладости, выпечка
что еще можно приготовить из клубники кроме варенья,сиропа?
компот, конфитюр, соус для мороженого, мороженое домашнее. клубничное вино, клубничный сироп. припарки на щёки, чтоб румяней были
У итальянцев популярен пирог со свежей клубникой. Для его приготовление берется 3 стакана муки, 1 стакан сметаны, 100 г сливочного масла, 3 яйца, 1/4 ч. л. соды, 1 стакан сахара, 1 ст. л. желатина, сок половинки лимона и полкило клубники.
Просеянную и смешанную с содой муку собирают холмиком с углублением в середине. В углубление кладут сметану, масло и яйца. Хорошо вымешанное тесто охлаждают в течение 15-20 мин. , после чего раскатывают в длинную полоску толщиной 1 см и шириной 8-10 см. Лишнее тесто обрезают и подкатывают в виде тонкой колбаски. Раскатанную полоску укладывают на металлический лист, смазанный маслом. Полоску смазывают у краев яйцом или смачивают водой и кладут на смоченные края рантик, сделанный из срезанного теста. Приготовленное таким образом тесто ставят в духовку при температуре 230-240 градусов и выпекают до готовности. В желобок остывшего пирога укладывают ровными рядами вымытую клубнику, смешанную с сахаром, и заливают этот желобок остуженным до комнатной температуры желе.
Компот, желе
Вареников наварить и со сметанкой.
клубничную маргариту с текилой, клубничную водку, клубничный уксус.
а с блинами вкусненько клубнику размять с сахаром и сметаной
Если не имеется ввиду только заготовка впрок, то коктейль: клубника, молоко и мороженое - традиционный дачный десерт!
Джем, клубничную наливку, вареники с клубникой, мороженное с клубникой, кисель клубничный, маску на лицо., компот, крюшон, желе. мусс, самбук, засыпать сахаром, протертая свежая клубника с сахаром, просто заморозить!!!!
Клубнику взбейте с 3 белками и сахаром по вкусу -пальчики оближете!!!
а я сейчас пойду и коктейль молочный с клубничкой забабахаю ммм вкусняшкак