Блинчики с клубникой!
Делаете обычные блины, а потом просто кладете порезанную клубнику, а сверху ложечку смеси (1ч. л. сахара+1ч. л сметаны) и заворачиваете блин.
Еще можно сделать клубничный бисквит
Десерты, сладости, выпечка
Варите варенье... Унивесальная ВЕЩЬ..))
Что приготовить из клубники? желательно не сложное и ближе к выпечке:)

ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ
Ингредиенты ::
1 чашка просеянной муки
1/2 чашки сахара
2 ч. л. пекарского порошка
1/2 ч. л. соли
1/2 чашки молока
1 яйцо
2 ст. л. сливочного масла
1 1/2 чашки нарезаной клубники
для штрейзеля:
1/2 чашки муки
1/2 чашки сахара
4 ст. л. сливочного масла
Перемешать сухие ингредиенты, влить молоко, яйцо, растопленное масло и взбивать 2 минуты. Вылить тесто в припудренную мукой квадратную форму 20х20 см и, покачивая, распределить по дну ровным слоем. Выложить сверху пластинки ягод и на них - штрейзельную крошку. Для штрейзеля смешать муку, сахар и натертое на терке масло из холодильника до крупки. Выпекать при 200С 30-35 минут.
Ингредиенты ::
1 чашка просеянной муки
1/2 чашки сахара
2 ч. л. пекарского порошка
1/2 ч. л. соли
1/2 чашки молока
1 яйцо
2 ст. л. сливочного масла
1 1/2 чашки нарезаной клубники
для штрейзеля:
1/2 чашки муки
1/2 чашки сахара
4 ст. л. сливочного масла
Безе с клубникой
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- сливки (жирные) - 150мл
- густой натуральный йогурт - 200г
- клубника - 500г
- ликер из черной смородины - 2 ст. л.
- пирожные безе - 5 шт.
Инструкции по приготовлению:
Слегка взбейте сливки, влейте йогурт. Поставьте в холодильник на 30 минут. 250 г клубники измельчите в процессоре до консистенции пюре, добавьте ликер. Отложите 6 ст. ложек пюре в отдельную посуду. Нарежьте на половинки 250 г клубники (6 ягодок оставьте целиком для украшения) . Залейте нарезанные ягоды клубничным пюре, охладите. Наломайте безе и осторожно перемешайте со сливочно-йогуртовой массой и клубникой. Разложите в 6 вазочек. Сверху полейте оставленным пюре и украсьте половинками клубники.
Клубника в шампанском.
Очистить 500 грамм клубники и разложить ягоды в 4 бокала. Сверху посыпать 4 ст. л. сахарной пудры (по 1 ч. ложке на каждый бокал) , накрыть прозрачной пленкой и поставить на 1 час в холодильник. Залить ягоды сильно охлажденным красным бургундским шипучим вином / шампанским / хересом / портвейном / вином «марсала» . Сразу же подать к столу со свежим бисквитом.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- сливки (жирные) - 150мл
- густой натуральный йогурт - 200г
- клубника - 500г
- ликер из черной смородины - 2 ст. л.
- пирожные безе - 5 шт.
Инструкции по приготовлению:
Клубника в шампанском.
Торт "Шарлотт"

варенье:))))) вкуснее выпечки