Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить из клубники?
Что-нибудь легкое, из выпечки, скажем пирог несложный или оладьи или еще что-нибудь кроме варенья и компота... Только с пояснениями, пожалуйста, а то я в кулинарии не очень)
попробуй самбук вкуснятина
Приготовь вареники.
Вареники - просто супер-объедение!!! !
Катаешь пластики, режешь клубнику помельче и делаешь так:
Берешь раскатанные пластики теста ложишь туда ложку клубники и по вкусу сахара сыплешь и залепливаешь.
Примечание!! ! Не мешать сахар с клубникой в тарелке а потом накладывать на пластики а наоборот надо! !
И долго не варить 1 минута хватает а то если разварятся то невкусно очень будет
пирог
взбить 5 яиц + 200 грам сахара, ванилка,
добавить 200 гр. муки+ пол пачки разрыхлителя,
половину теста вылить в предварительно смазанный противень,
выложить клубнику, и залить остатком теста.
выпекать при 180 градусов-40-60 минут
Клубничный щербет
400г клубники
1/2 шт. лимона
200 г мелкого сахара
Клубнику промыть, дать воде стечь. Лимон вымыть, ошпарить, подержать 1 мин в горячей воде. После лимон обсушить и нарезать на круп. кусочки. Положить кусочки в блендер, добавить сахар и пюрировать. Переложить лимон. смесь в миску. Клубнику положить в блендер и тоже пюрировать. Перемешать оба пюре и еще раз взбить в блендере. Переложить смесь в контейнер для заморозки. Убрать в морозилку на 2ч, не забывая время от времени перемешивать, чтобы щербет замерз равномерно.
400г клубники
1/2 шт. лимона
200 г мелкого сахара
Для того чтобы приготовить оладьи с клубникой необходимо: 500 г клубники, 250 г муки, чайная ложка соды, уксус, 2 столовые ложки сахара, растительное масло, соль Белки взбить с солью Добавить желтки, сахар, муку, соду, гашенную уксусом, и хорошо все перемешатьКлубнику нарезать на небольшие кусочки. . Добавить порезанную клубнику в тесто и опять перемешать. Жарить оладьи на сковороде, смазанной растительным маслом, с двух сторон до готовности
я последнее время подсела на такой вот рецепт с клубникой. Режу ее, добавляю сахара или сах. пудры и половинку сырого яичного белка и взбиваю в миксере. Потом выкладываю в розеточку или такой смесью можно полить мороженое. Вкуснятина! Я теперь клубнику не ем, а делаю только так. Советую попробовать.
Банановый рафаэлло !)
Эротические игры