2 стакана муки
6 ст. * ложек не сладкого какао-порошка (для очень шоколадного)
4 ч ложки разрыхлитель
1,5 стакана сахара (я ложу не полный целый)
2 стакана тёплого молока
* Не жалейте какао
Приготовление:
Всё до банальности просто!!! !
Смешать сухие ингредиенты и добавить молоко (тёплое). Всё хорошо перемешать. Единственное «Не» - тесто нельзя взбивать.
В духовку на 180 и выпекать около 30-40 мин, в зависимости от вашей духовки!
В принципе, пирог готов.... Но безусловно нужно сделать его ещё вкусней:
Можно разделить на две части и промазать кремом, а с верху полить шоколадной глазурью, ну вообщем, кто, как любит!
Десерты, сладости, выпечка
На скорую руку рецепт торта ...и чтобы недорого ...Посоветуйте, люди добрые)
Торт «Муравейник»
Ингредиенты
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . У меня получилось 4 противня (таких, как на фото) .
Для приготовления крема масло взбить миксером добела.
Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы.
Выпеченное тесто перемешать с кремом.
Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
500 г муки
Крем:
200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.
Добавить молоко, перемешать.
Выпеченное тесто перемешать с кремом.
Выложить горкой.
Дать торту пропитаться.
Приятного аппетита!
Печенье песочное+ сметана с сахаром
Купить готовые коржи, пару фруктовых творожков (желательно разного вкуса) , плитку шоколада, баночку сметаны.
Из творожков сделать крем. Если разные, то в разных мисках. Смешать каждый с ложкой сметаны. Промазать коржи и соединить торт. На водяной бане растопить плитку шоколада, добавить 2 ст. л. сметаны и хорошо перемешать. Этой глазурью обмазать торт и дать застыть. Можно посыпать сверху кондитерской посыпкой. Будет ещё и красиво ))
делаю по этому рецептуhttp://forum.say7.info/topic5485.html
Готовое слоеное тесто. крем заварной.
Шоколадно-банановый торт без выпечки, безумно вкусный!
все стадии расписаны под следующими фотками)
200г печенья (например, «К чаю») ,
50г сливочного масла, 400мл сметаны,
½ стакана молока,
4 ст. л. сахара,
3 ст. л. с горой какао порошка,
1 упаковка желатина (10г) ,
2 банана.
!)Печенье измельчить в блендере. Масло растопить на водяной бане. Смешать измельченное печенье с маслом.
2)Разъемную форму (20см) выстелить пергаментом для выпечки. Высыпать туда печенье, утрамбовать и поставить минут на 15 в холодильник.
3)Желатин залить 4 ст. л. воды комнатной температуры на 15 минут.
Сметану смешать с 2 ст. л. сахара.
4)Сварим горячий шоколад. Для этого смешаем 2 ст. л. сахара, какао и молоко. Поставить эту смесь на ооочень м) аленький огонь и варить, непрерывно помешивая, 2-3 минуты
5)Чуть остывший шоколад смешать со сметаной. Желатин подогреть на водяной бане до полного растворения, но не кипятить! Добавить желатин к сметане и хорошо перемешать.
6)Бананы перерезать вдоль и уложить их на застывший корж.
7)Вылить сверху крем. И поставить торт в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь
8)Вынуть торт из формы, снять бумагу и украсить на свой вкус.
Приятного аппетита!
200г печенья (например, «К чаю») ,
50г сливочного масла, 400мл сметаны,
½ стакана молока,
4 ст. л. сахара,
3 ст. л. с горой какао порошка,
1 упаковка желатина (10г) ,
2 банана.
Сметану смешать с 2 ст. л. сахара.
Приятного аппетита!