Время приготовления: 20 мин
Ингредиенты: 1 яйцо,
2 ст. л. сахара,
1 ст. кефира (лучше густого) ,
1 ст. муки,
1/4 ч. л. соды.
Оладьи по этому рецепту получаются очень пышные, готовятся быстро и всегда получаются очень вкусными.
Яйцо взбить миксером с сахаром, продолжая взбивать, добавить кефир и муку, перемешанную с содой. Быстро замесить густое тесто и немедленно начать жарить оладьи на разогретой сковороде на растительном масле.
Десерты, сладости, выпечка
А как вы делаете оладики?
Оладьи на сметане
(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)
Положить в посуду сметану, сахар, отбить туда яйца и все вместе хорошенько вымешать, тогда всыпать немного муки, вымешать; затем всыпать остальную муку, также размешать и начать отпекать на раскаленных чугунных сковородах, смазывая их столовым маслом. Колеровать до румяного колера с обеих сторон. К этим оладьям подается сметана и различные сорта варений.
600 г крупчатой муки, 400 г сметаны, 4 яйца, 50 г сахара, соль
Кефир (молоко или простокваша) — 1 стак.
Яйцо (отделить белки от желтков) — 3 шт
Сахар (по вкусу) — 2 ст. л.
Соль (щепотка)
Ванилин (по вкусу)
Масло растительное (для жарки)
В муку влить жидкость.
Добавить желтки, соль, сахар, ванилин.
Все хорошо размешать.
Белки взбить в крепкую пену и аккуратно вмешать в тесто.
Тесто готово.
Жарить в растительном масле на горячей сковороде.
Жарить на среднем огне, до подрумянивая с двух сторон.
Подавать с вареньем или со сметаной, или медом и молоком.
Приятного аппетита!
Яйцо (отделить белки от желтков) — 3 шт
Сахар (по вкусу) — 2 ст. л.
Соль (щепотка)
Ванилин (по вкусу)
Масло растительное (для жарки)
В муку влить жидкость.
Добавить желтки, соль, сахар, ванилин.
Все хорошо размешать.
Тесто готово.
Приятного аппетита!
Посмотри на этих сайтиках.
Оладьи-пиццы
Развести дрожжи в небольшом количестве теплой воды, влить молоко, всыпать муку и вымесить. Поставить в теплое место для брожения. Затем положить яйца, соль, сахар и масло и дать тесту вторично подняться (тесто для оладий по консистенции должно быть гуще, чем для блинов, но его легко можно брать ложкой). Жарить оладьи на сковороде, разогретой с маслом (после поджаривания каждой порции оладий на сковороду подливать слой масла). Оладьи можно подавать с растопленным сливочным маслом, сметаной, творогом со сметаной, джемом, повидлом, медом, вареньем, сахаром. Их можно прослаивать и украшать смесями из взбитой сметаны (сливок) с фруктами и сиропами, сладкими соусами, кремами.

Оладьи-пиццы

Полина Мидлер
Какой интересный рецепт оладьев-пиццы,обязательно сделаю!Спасибо!
Если оладьи? Сегодня было так.. Немного манки (3 ст ложки) , прокисшее молоко (стакан) , сахар и соль чуть, кефир (стакан) , сода (2 ча л) +мука до состояния густой сметаны, при добавлении всех составляющих нужно помешивать. Выпекать на разогретой сковородке с маслом растительным под крышкой. Приятного аппетита! Муж ел с жаренным салом илуком, а я с вареньем..