Десерты, сладости, выпечка

Как сделать оладики ПЫШНЫМИ? (

Помогите плиз, что не так? Делаю по рецепту из Интернета, написано" супер пышные оладики" а на самом деле получаются лепешки какие то (((
Нужно чтобы тесто поднялось.
Анастасия Сизова
Лучший ответ
Лариса Смирнова А состав какой?
в тесте должны быть дрожжи или сода, оно должно быть довольно густым
Лариса Смирнова Соду клала, а гасить уксусом нужно?
Рецепт в студию!
Дрожжи или кефир. Причем все комнатной температуры.
ОК
Ольга Корсак
кефир + сода и дождаться реакции - пузырьков. потом яйца, сахар и мука. тесто густое должно быть - с ложки не стекать.
Ситора Орипова
Постоянно делаю по этому рецепту и каждый раз удивляюсь их пышности. Но, надо четко следовать рецепту, единственное, можно скорректировать сахар по своему вкусу.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/67669/
чем меньше ингредиентов помимо кефира и муки, тем лучше.
Не нужно яиц, с ними пышность не получится.
Кефир хороший (лучше просроченный) 0,5л, мука 2 стакана, сода, соль 1ч. л. сахар 3-4 ст. л.
Тесто делать жидкое как сметана. Кефир не холодный, согрейте при комнатной температуре. Масло сильно раскалите и лейте побольше, лучше взять сковородочку маленького диаметра или ковшик, но масла чтобы побольше получилось.
Сделайте так и все у вас получится. Они прям вздуваются на сковороде :)
Нужно было хорошо взбить яйца, прям до густой пены. Обычно так делают при приготовлении панкейков,
Malika Esenbekova
Оладьи на кефире "Пышные"
Фото к рецепту: Оладьи на кефире "Пышные"
4 порции
20 мин
Людмила Владимировна 03.11.13
Очень вкусные и нежные оладьи "Пышные". Настоятельно рекомендую кефирные оладьи на завтрак.
Продукты (на 4 порции)
Кефир - 1 стакан (250 мл)
Яйцо куриное - 2 шт.
Мука пшеничная - 1,5 стакана
Сахар - 2-3 ст. ложки
Соль - 0,5 ч. ложки
Сода - 0,25 ч. ложки
Масло растительное - сколько уйдет
Продукты для оладьев на кефире перед вами.
Фото приготовления рецепта: Оладьи на кефире "Пышные" - шаг №2
Как приготовить оладьи на кефире:

В металлическую миску вбить яйца. Добавить сахар и соль.
Фото приготовления рецепта: Оладьи на кефире "Пышные" - шаг №3
Хорошо взбить венчиком яйца с сахаром.
Фото приготовления рецепта: Оладьи на кефире "Пышные" - шаг №4
Затем добавить кефир. Хорошо перемешать.
Фото приготовления рецепта: Оладьи на кефире "Пышные" - шаг №5
Поставить миску на маленький огонь и, помешивая, нагревать яичную смесь, пока не станет теплой (примерно до 40 градусов). Снять миску с огня.
Фото приготовления рецепта: Оладьи на кефире "Пышные" - шаг №6
Просеять муку. Всыпать в теплую смесь частями, постоянно взбивая венчиком так, чтобы не было комочков.
Фото приготовления рецепта: Оладьи на кефире "Пышные" - шаг №7
Затем добавить соду. Хорошо перемешать. Потом налить 1 ст. ложку растительного масла. Хорошо взбить. Тесто для оладьев на кефире готово.
Фото приготовления рецепта: Оладьи на кефире "Пышные" - шаг №8
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло столовой ложкой выложить оладьи. Жарить оладьи на среднем огне 1-2 минуты до золотистого цвета.
Фото приготовления рецепта: Оладьи на кефире "Пышные" - шаг №9
Затем оладьи перевернуть. Накрыть сковороду крышкой (тогда оладьи будут более пышные), печь оладьи на кефире еще 1 минуту.
Фото приготовления рецепта: Оладьи на кефире "Пышные" - шаг №10
Так пожарить все оладьи. Оладьи на кефире "Пышные" готовы.
Фото приготовления рецепта: Оладьи на кефире "Пышные" - шаг №11
Подавать оладьи теплыми со сметаной, вареньем или медом.
Приятного аппетита!
Не получается. ну значит-не твое..
Так и думал
Лариса Смирнова Почему это?