Десерты, сладости, выпечка

творожный пирог стоит в духовке уже полтора часа (по рецепту 40 минут) духовка греет только снизу, сверху все жидко..

что делать? :(
Что за рецепт этой самой творожной начинки? Исходя из этого можно дать совет! Может консистенция творога была сильно влажной? Тогда надо было перед приготовлением творог или отжать, или добавить в него манку. Сейчас думаю выход один: накрыть фольгой, потом посмотреть и еще печь без фольги, если есть верхний подогрев духовки- включить только ее. А вообще в горячем виде творожная начинка всегда кажется жидкой. Когда остывает, густеет.
Виктория Горлова
Лучший ответ
Ксения Караник состав начинки-творог обезжиренный, сахар, яйца, пара ложек муки и йогурт. масса была не жидкая а довольно густая даже
Если это чизкейк (ну, мало ли) , то так и должно быть. Выключайте духовку, оставляйте в ней. Он остынет, станет плотным.
Коркем Ерке
Ксения Караник ни разу не делала чизкейк.. тесто там песочное а начинка творог+йогурт+яйцо
Может. попроситься к соседке и допечь у неё. А то просто перевод продуктов получится.
Наталья Наташа
Тесто наверняка уже готово, а творог затвердеет, когда остынет. Вынимайте!
Лидия Паршина
Менять духовку или ремонтировать ((
А какая температура стоит)))))))))))))) ) может вы облажались)))))))))))) ) просто смотрела как то "Званный ужин" так хренова повориха хотела мясо печь при 40С. гриша чуть с ума не сошел)))))))))))) ) так что всякие повора бывают))))))))))))
Ксения Караник 200 градусов по цельсию температура была.
накройте сверху фольгой, а вниз подставте ещё один противень или что-нибудь для того, что бы не горел низ
Очевидно же - у вас духовка УГ. Почините, либо если ничего не поломано, т. е. она такая и есть непутевая, купите новую.
Татьяна Зыкова Пишу к тому, что вы говорите, что вполне адекватное решение "поменять духовку" "не дельное". Сию минуту говорите? Совет? Логику включите и не полагайтесь на халяву. Если вы живете в съемной и говорите, что "чинить ничего не собираетесь", то в таком случае сидите с полудохлой духовкой, которую на списание давно пора, либо, как минимум, ремонт. Какой вы совет ожидали услышать? "Выключите духовку, вскройте, соедините проводок с другим, припаяйте это"?
у меня такая же проблема) уменьшите огонь и переставьте посуду на самый верх. часа аж на 1.5) после того, как приготовится, вытаскивать из духовки не раньше, чем через 10-15мин. иначе пирог осядет.
Ксения Караник эх итак стоит выше некуда) ну ладно будем ждать, время есть:)
Наталья Головина у Вас, видимо, встроеннная духовка. с вентилятором) починить не получится. иначе мебель будет страдать. купите чугунную сковороду и поставьте на самый низ. пусть стоит там на время всей готовки) тогда тепло распределится более равномерно.