Десерты, сладости, выпечка

кондитеры 80-х!!! ищу рецепт торта ПРЕЛЕСТЬ

•Яйцо — 2 шт
•Сахар (1 стакан в тесто; 0,75 в крем) — 1,75 стак.
•Масло растительное (без запаха) — 0,25 стак.
•Вода (холодная) — 0,75 стак.
•Сода (без горки) — 1 ч. л.
•Сок лимонный — 1 ч. л.
•Мука — 1,5 стак.
•Сметана (крем) — 800 г
•Ванильный сахар (крем) — 10 г
•Какао-порошок (с горкой; в тесто) — 2 ст. л.

•Объем стакана 250 мл.
1.Яйца соединить с сахаром. Добавить растительное масло, соду с лимонным соком и воду. Затем какао и муку. Хорошо размешать. Тесто должно быть консистенции негустой сметаны. Форму выложить бумагой для выпечки и вылить в нее тесто. Выпекать при температуре 180 градусов минут 35-40. Диаметр формы - 20-22 см. Если нужен большой торт, берите двойную норму продуктов. Но он и так получается не маленький. На 8-10 человек вполне хватит.
2.Готовим крем. За сутки до приготовления торта возьмите сметану, выложите в дуршлаг с марлей и поставьте в мисочку, отправьте в холодильник. На завтра сыворотка стечет, и в марле вы обнаружите густейшую сметану, по консистенции похожую на сыр маскарпоне. Добавляем сахар, и готово! Охлажденный корж разрезаем на три части. Он очень нежный, поэтому если где-то разломается, не беда - все схватится кремом.
3.Украшаем печеньем и шоколадом. Впрочем, это по вкусу.
Кариныч Ким
Лучший ответ
Ингредиенты

Способ приготовления

Ингредиенты для теста:
3 яйца
60 г масла
1 ст сахара
2 ст л водки
2 ст л мёда
1 ч л соды
4 ст муки +
Для крема:
1 банка сгущёнки
300 г несолёного сливочного масла, размягчённого

Смешиваем все ингредиенты, за исключением муки, и нагреваем на паровой бане. Когда все растопиться до однообразного состояния, снять с огня и добавить муку.
Вымешиваем тесто, возможно вам придётся добавить больше муки. Оно должно быть мягким, лучше оставить его немного недовымешанным (оно не будет держать форму, расплываясь немного на столе) , добавьте немного муки когда вы будете месить отдельный кусочек для коржа.
Cкатать тесто «колбаской» и разрезать ножом на примерно 12 частей.
Раскатать 1 часть теста в тонкий пласт, толщиной около 1-2 мм. Выбрать тарелку, чтобы вырезать коржи для торта, примерить (не ложа тарелку на тесто) , хватает ли вам раскатанного теста для коржа. Вырезать коржи из испечённых потому, что они выглядят ровнее в собранном торте.
Испечь корж на не смазанном ничем противне 1-2 минуты при 200 С, если корж нечаянно порвётся, то можно его легко «склеить» на горячем противне перед тем как положить его в духовку. Пока корж ещё горячий, вырезать корж, используя тарелку и нож. Остатки от вырезанных коржей отложить в миску. Они нам ещё понадобятся.
После того как вы испечёте все коржи, сделаем крем
Теперь соберём тортик. Выберете 2 хороших коржа, 1 для основы, 2-ой для верха. Положим 1 из этих коржей на тарелку или поднос, намажте его кремом (примерно 1-2 ст л крема на каждый корж) крема не должно быть слишком много. Накройте намазанный корж другим коржом, прижмите слегка, и так сделать со всеми коржами, намажьте кремом также и бока торта.
Теперь начнём украшать торт. Нужно измельчить все обрезки от коржов в блендере, кухонном комбайне или через сито
Теперь посыпем верх и бока полученной крошкой. Разравнять верх с помощью спатулы или плоского ножа. И вот наш тортик готов, но кушать его можно только на следующий день, он пропитается и будет абалденно вкусным
PS "мне не очень понравился крем указанный в рецепте, он не достаточна хорошо пропитывает и торт получается суховатым. Надо его или дополнительно пропитывать или использовать сметанный крем /сметана+сахар/"
(Б.эkа!) -*)
Ингредиенты для "Торт "Прелесть""
Тесто:
Яйцо - 3 шт.
Сахар - 100 г
Крахмал - 50 г
Мука - 50 г
Разрыхлитель
Начинка:
Малина - 150 г
Творог - 250 г
Желатин - 20 г
Сахар - 50 г
Сливки - 100 мл
Рецепт "Торт "Прелесть""
Принцип торта всем известен, поэтому не выкладываю пошаговый рецепт.
Замесить продукты для теста, испечь бисквит.
Начинка:
Желатин замочить до набухания.
Творог смешать с смалиной и сахаром, добавить растовренный желатин и взбитые сливки.
На охлажденный корж, выложить начинку и дать застыть.
Приятного чаепития.