Десерты, сладости, выпечка

вкусный рецепт пиццы подскажите плизз желательно простой

Очень вкусный рецепт домашней пиццы

Для начала приготовим тесто для пиццы. Для этого в 200 г просеянной муки (при просеивании мука вбирает много кислорода, что благотворно сказывается на брожении дрожжей) всыпаем щепотку карри, соль, черный молотый перец по вкусу и 0,5 пакетика сухих дрожжей (французских, например) . Добавляем в муку 0,5 стакана обязательно теплого молока и 2 столовых ложки подсолнечного масла. Вымешиваем тесто. Тесто для пиццы должно получиться мягким, не очень густым. Оставляем на час в теплом месте.

Через час расправляем приготовленное тесто для пиццы на листе, намазываем его кетчупом, майонезом и аджикой. Кладем сверху начинку для пиццы.

Начинку для пиццы можно каждый раз создавать новую, импровизируя в зависимости от тех компонентов, которые есть дома. Я обычно готовлю пиццу так. 50 г ветчины нарезать маленькими полосками + 200 г куриного мяса + шампиньоны + 1 помидор тонко нарезать + 1 сладкий перец нарезать полукольцами + маслины.

Теперь приготовленную заготовку на пиццу на 10 - 15 минут надо поставить в разогретую духовку на самый нижний уровень. Затем на 10 минут поднять наверх. За это время нарезать лук полукольцами и натереть сыр. Сыр смешать с мелко нарезанным укропом. Для аромата можно добавит ползубчика мелко нарезанного чеснока. Покрыть сверху пиццу и поставить в духовку еще на 5 минут. Лучше всего на это время использовать режим "гриль".

Пицца получается большая - на весь лист, очень вкусная и красивая. Секрет этой пиццы заключается в аджике и карри.

Поделилась со мной этим вкусным рецептом домашней пиццы одна моя сослуживица - Наташа. Спасибо, Наташа, тебе за этот прекрасный рецепт! Когда я готовлю пиццу, то обязательно пользуюсь им. И в свою очередь передаю этот замечательный рецепт домашней пиццы всем моим читателям.

Приятного аппетита!
Людмила Ив
Лучший ответ
Эта пицца-палочка-выручалочка. Когда нет времени на то, чтобы дать подойти дрожжевому тесту, а в дверь ломятся голодные гости с хорошим аппетитом, эта пицца просто находка. Делается 10 минут, печется еще 10, и многим она нравится даже больше пиццы с дрожжевым тестом – сметанное тесто сдобнее и нежнее. Муж часто подбивает меня на то, чтобы добавить в тесто ваниль.
На мой вкус, получается форменное безобразие: тесто как для торта, а верх как для пиццы. Но безобразие вкусное, многим нравится, так что последнее слово за тем, кто будет готовить. Как сделает, так и съедят. А в том что съедят и с ванилью, и без нее — даже не сомневайтесь.

ТЕСТО

1 яйцо, 1/2 стакана сметаны 15%, 1/2-1/3 стакана муки, щепотка соли, 1 ч л сахара, 1/2 ч л соды, 1 чл лимонного сока

НАЧИНКА

2-3 сырых шампиньона, штук 10 маслин, 1/3 большого сладкого перца, 1 маленькая луковица, 100 г сыра, немного майонеза, 150 г домашнего кетчупа, или томатной пасты (или томатный соус и свежий помидор) .

Именно на такой комбинации продуктов не настаиваю. Если грибов и маслин у вас в нет, зато есть кусочек буженины и оливки – пицца будет иметь ничуть не меньше шансов на успех. Не менее вкусной эта пицца получается с сырой куриной грудкой и спаржей, с креветками и кукурузой, с белыми грибами и фрикадельками.

Процесс приготовления с фотографиями здесь:

http://karpatka.ru/pizza_smetannaya.html
Необходимые продукты:
молоко или теплая вода - 2 стакана
дрожжи - 50 г или сухие дрожжи 1 пакетик
мука - 5 стаканов
сахар - 2 ст. ложки
масло растительное - 6 ст. ложек
соль - 2 ч. ложки
майонез - 5 ст. ложек
приправа для пиццы по вкусу
Для начинки:
грибы
колбаса или ветчина - 300 г
помидоры - 4 шт.
перец сладкий - 2 шт.
зелень петрушки - 2 г
сыр твердый тертый - 4 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Дрожжи разведите в теплой воде, добавьте сахар и полстакана муки. Оставьте на 30–40 минут, чтобы опара увеличилась вдвое. Добавьте соль, сахар, растительное масло и майонез. Перемешайте, добавьте оставшуюся муку. Замесите тесто. Поставьте в теплое место для подъема на 1–1,5 часа. Разделите тесто на 3–4 части. Раскатайте лепешки размером чуть больше диаметра формы. Форму смажьте маслом, выложите лепешку, сформуйте бортики. Смажьте кетчупом, посыпьте приправой.
Выложите начинку: нарезанные ломтиками грибы, колбасу или ветчину, помидоры, сладкий перец, зелень петрушки, залейте майонезом, посыпьте сыром.

Оставьте на 15-20 минут, чтобы поднялась. Запекайте при 200–250 °С 25-30 минут.
Aisha Ismailova
Очень вкусно!!!)))
покупаешь в магазине дрожжевое тесто и на него соус майонез колбаску филе куриное зелень огурчик помидорчик шампиньоны, а сверху натереть много сыра иНЯМ-НЯМ!!!!
пицца с ананасами и ветчиной! классное сочетание!
Для теста нам понадобится:
350 грамм муки
250 мл воды
1 ст. ложка растительного масла
1 ст. ложка сахара
щепотка соли
и 5 гр дрожжей Саф момент (половина маленькой пачечки)

Для начинки:
сами понимаете. что это может быть что угодно на Ваш выбор! )
В моём случае это были: майонез, колбаса докторская, колбаса копченая, грибы маринованные и, конечно же, СЫР)

Самое главное — это замесить тесто.
Рецепт этого теста очень прост, но это самое вкусное тесто для пиццы. так скажем лучший вариант=)
В чашку высыпаем муку, добавлем дрожжи, сахар и соль и всё хорошо перемешиваем, после добавляем масло и воду и начинаем вымешивать тесто, после того как замесили тесто, надо чтобы оно подошло)

Накрываем тесто полотенчиком, а сверху укутать лучше ещё во что-то теплое… и отнести в самое теплое место в доме ( в моем случае это была спальня на солнечную сторону, рядом с батарей) =). Так тесто должно подходить 30-40 минут. через 20-30 минут надо его чуть "осадить")
тесто увеличится раза в два (примерно)

Потом полученное тесто ракатываем… либо один большой круг-основу. либо как сделала я, на два=)
кладем раскатанный "блин" на форму и начинаем класть сверху начинку)

Ставим в духовку на 15-20 минут при температуре 180-190 градусов.

Ну а теперь… ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! =)