Десерты, сладости, выпечка

Можно ли в крем для торта вместо слив.масла добавить маргарин?

Если тортик для свекови готовите, то можно....
Светлана Никитюк
Лучший ответ
А зачем? Торт праздничное блюдо а у маргарина неприятный привкус и наверняка пальмовое масло
не всегда -в заварной мало подходит. вообще, лучше растительное масло, а не маргарин. вот песочной тесто с маргарином выходит хорошо.
Наталья Видова
Не вкусно будет.
Ирина Мелехина
тогда проще в магазине торт купить, там всё из спреда делают.
масло не всякое подходит, а уж маргарин просто фу!
Если торт врагу на ужин -то можно. А так лучше не надо, вкус испортится однозначно. И масло лучше взять хорошее, свежее, сливочное ( не крестьянское).
как правило, нет - он так не взбивается, как масло. потому что масло - это просто жир, а маргарин - это жир с водородом (вода выделяется) . Кстати, нечистое масло (спред) так же себя ведет...
Да:)
Чтобы крем был вкусным и без посторонних запахов, используют сливочное масло с жирностью не менее 70%,а маргарин-это растительный жир, как правило, он не такой пластичный, да и запах далек от совершенства.
Ну нет. Для меня маргарин в креме даже хуже свиного жира- вкус преотвратный, только всё испортите.
Из Г-на конфету можно сделать, но запах останется!
Ольга Азимова
Думаю да
фуууу он же солеееный!!!! =((( буе
Нет, будет отходить вода, и крем получится. И если будете брать спред, результат будет тот же. Лучше брать хорошее масло.