Мягкое ванильное печенье
Для рецепта вам потребуется:
сливочное масло - 2 стакана
сахар - 3 стакана
яйцо - 4 шт.
молоко - 1/4 стакана
ванильный сахар - 4 ч. л.
мука - 5 стаканов
разрыхлитель - 1 ч. л.
соль - 1 ч. л.
Сливочное масло растереть с сахаром, по одному добавлять яйца, влить молоко. В отдельной миске смешать все сухие ингредиенты, добавить их в масляную смесь и вымесить мягкое тесто. Убрать в холодильник на 2 часа.
Тесто раскатать, формочкой вырезать печенье, разложить их на смазанном маслом противне. Выпекать в предварительно разогретой до 190С духовке около 10 минут.
На поверхности таких печений можно нарисовать узоры сахарной глазурью.
Бостонское печенье
Для рецепта вам потребуется:
сливочное масло - 1 стакан
сахар - 1/2 стакана
яйцо - 3 шт.
сода - 1 ч. л.
вода - 1.5 ч. л.
мука - 1.4 стакана
соль - 1/2 ч. л.
корица - 1 ч. л.
изюм - 1 стакан
Прогреть духовку до 190С. Деревянной ложкой перемешать все ингредиенты. Чайной ложкой разложить тесто на противне и выпекать до золотисто-коричневого цвета.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт печенек)но у меня мало ингредиентов)кстати можно не только пе4енье а еще какуюнить выпе4ку.
Ингредиенты для "Печеньки "Трюфельки""
Маргарин — 200 г
Сахар-песок — 6 ст. л.
Яйцо куриное — 1 шт
Мука пшеничная — 13 ст. л.
Сода пищевая (погашенная) — 0.5 ч. л.
Пудра сахарная — 1 ст. л.
Какао-порошок — 1 ст. л.
Рецепт "Печеньки "Трюфельки""
Смешать яйцо, сахар, муку, соду. Растопить маргарин и добавить в тесто.
Лепим маленькие шарики и выпекаем в духовке 30 минут при 180 град.
Вот такие аппетитные получаются печеньки.
Пока печеньки горячие обмакиваем их в сахарной пудре, перемешанной с какао.
Приятного аппетита!! !
Маргарин — 200 г
Сахар-песок — 6 ст. л.
Яйцо куриное — 1 шт
Мука пшеничная — 13 ст. л.
Сода пищевая (погашенная) — 0.5 ч. л.
Пудра сахарная — 1 ст. л.
Какао-порошок — 1 ст. л.
Рецепт "Печеньки "Трюфельки""
Приятного аппетита!! !
Буква Ч на клавиатуре не работает?
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.

Пачку масла сливочного размягчить (пусть полежит 2 -3 часа вне холодильника) , смешать сс стаканом сахара и добавить муку, в которую всыпать 0,5 чайной ложки соды и пакетик ванилина. Вымесить не крутое тесто и положить в холодильник на 1 час, потом раскатать в пласт, вырезать печенюхи и печь в духовке при тем-ре 200 - 220 градусов примерно 25 или 20 минут в зависимости от толщины печенья. Получаются рассыпчатые и вкусные печении.
Пожарьте оладушки... И не парьтесь.... Из мало ингредиентов... .
Хоть бы написали, что есть в наличии....
Печенье
250 г маргарина, 30 г дрожжей, 1/3 стакана молока, 3 стакана муки, ½ стакана сахарного песка, немного ванилина
Дрожжи развести в теплом молоке. Маргарин размять и соединить с мукой. Добавить немного ванилина. Добавить в масляную смесь разведенные в молоке дрожжи. Замесить тесто. Готовое тесто сразу раскатать. Вырезать печенье. Обмакнуть печенье в сахарный песок. Выпекать в духовке при 200° С до золотистого цвета
не буду я отвечать на твой вопрос ты не выбираешь лучшие ответы!!!
Купите Готовое слоёное тесто, начинка по вкусу, творог, ягоды, фрукты, капуста, мясо... тают во рту. На 20 минут в горячую духовку.
Если приготовить заварной крем будет "Наполеон".