Десерты, сладости, выпечка

Пожалуйста рецепт кекса? и как можно меньше ингредиентов чтобы было?

3 яйца
1 стакан кефира
1 стакан сахара
100 г сливочного масла
2 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванилина
--------------------------------------------------------
Яйца взбить с сахаром и ванилином.
Влить кефир, растопленное масло и перемешать.
Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем. Замесить тесто.
Полученную массу выложить в смазанную маслом форму и разровнять.
Поместить в нагретую до t 180 - 200 градусов духовку.
Выпекать около 50 минут. Готовность проверить зубочисткой.
Освободить от формы.
Посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!
Пельд Наталья
Лучший ответ
Кекс на сгущенном молоке

Для рецепта вам потребуется:

мука - 8 ст. л.
яйцо - 4 шт.
сахар - 3 ст. л.
сметана - 3 ст. л.
сгущенное молоко - 1 банка
сода пищевая - 1/2 ч. л.

Сгущенное молоко выливают в миску, вбивают по одному яйцу, добавляют сахар, сметану, муку, соль, соду (можно погасить ее уксусом или лимонным соком) . Все тщательно перемешивают и выливают в форму с промасленной калькой, посыпанной панировочными сухарями. Ставят в разогретую духовку. Как только кекс зарумянится и поднимется, огонь убавляют и выпекают до готовности 35-40 минут.
Юлия Плащихина
3 яйца, стакан сахара, стакан муки, стакан сметаны - простейший рецепт, работает на все 100%. да ещё нужна сода погашенная в уксусе или разрыхлитель.
Можно ещё изюма, или любых сухофруктов орешков накидать.
Юлия Орлова
Кекс
3 яйца, 1 ст сахара, щепотку соли, ваниль, 1 ст сметаны- взбить. Добавить муки ( до состояния гутой сметаны) . Добавить изюм и орехи (по желанию) . Выпекать до готовности. Сверху полить шоколадной глазурью.
Jana Jasinska
3 яйца, 200 грамм сахара
взбить без фанатизма
влить 250 гр кефира или что там есть: йогурт питьевой, любая кисломолочка
растопить масло или маргарин (100 гр) , влить в яичную массу, добавить или соду, или разрыхлитель.
300 грамм муки, мешать вилкой, блендер не надо)
вылить в форму смазанную любым жиром. выпекать при 175-180 гр от 25 до 35 минут. если в маленьких формочках, то 20 минут
+
если хотите, то в тесто ванилин добавьте, цукаты, изюм, шоколад кусочками или порошок какао. ну что есть, то и добавляйте. можно замороженные ягоды.
хочу кексы!!!!