Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить оладьи с яблоками?

Оладьи с яблоками
Состав
для теста
1л. кефира
4 больших яблока
1 ст. л. /30г дрожжей
0,5 ч. л. соли
3 ст. л. сахара
2 ст. муки
Приготовление
Разводим дрожжи, соль, сахар в чуть подогретом кефире.
Яблоко очищаем от кожуры, режем на маленькие кубики и добавляем их в кефир.
Засыпаем муку и тщательно всё перемешиваем.
Даём тесту подняться в тёплом месте.
Затем жарим на сковороде на растительном масле на среднем огне, накрыв крышкой.
Подавать с вареньем или мёдом
Приятного аппетита!
Alexandra Vinogradova
Лучший ответ
Вера Самородская Сегодня обязательно спеку.
Спасибо за рецепт,никогда такого не читала!
Предложу другое но тож вкеусное
Всем нам знакомы оладушки из кабачка, а почему они не могут быть из капусты? Итак, начнем?
Нам нужно:
Капуста белокочанная
Мука
Сода
Соль
Перец (черный)
Сметана
Кефир
Яйцо
Немного сахара

Сразу говорю, что брала я все на глаз.
Капусту шинкуем, тушим с солью и черным перцем с добавлением воды. Когда капуста готова, сливаем остатки воды, остужаем.
Месим тесто. В сметану добавляем кефир (у меня была 1,5 ст. л. сметаны и 250г кефира) , 1 яйцо (можно и больше, в зависимости от кол-ва капусты) , 1/3 ч. л. соды гасим соком лимона, тоже добавляем, солим и перчим на вкус. Добавляем немного сахара (1/2 ч. л). Все это размешиваем. Настала очередь капусты. Добавляем ее в наше тесто, а затем муку. Тесто должно быть немного гуще, чем на обычные оладушки.
Теперь жарим как привычные нам оладушки на разогретой с маслом сковороде. Подаем горячими со сметанкой или соусом (кому как нравится) . Вкусно есть их запивая томатным соком.
Фото, к сожалению, нет, не успела сфотографировать, так как все съели!
Приятного аппетита!

оладьи из куриной грудки
1.Охлаждённую грудку отделяем от кости и кожицы.
2.разделываем готовое филе на пласты.
3.нарезаем мясо на тоненькие полосочки (длина полос не принципиальна) .
4.всё мясо кладём в глубокую чашку.
5.вбиваем туда 3-4 яйца, 1ч. л. аджики, соль-перец по вкусу, 3-4 ст. л. муки. По желанию-можно добавить лук и чеснок протёртый через тёрку. Всю полученную массу хорошо перемешиваем.
В сковороду наливаем масло и доводим его до оптимального нагрева для дальнейшего приготовления оладьев. Массу из чашки беру рукой и выкладываю на сковороду, тем самым формирую оладьи .Как только нижняя поверхность начнёт по краям подрумяниваться- перевернуть. Таким образом проделываем то же самое с остальной массой. Процесс приготовления таких оладьев занимает не больше 20 мин. (т. к. грудка готовится очень быстро). Приятного аппетита!
Olga Garam
Вера Самородская Сегодня пекла по вышенаписанному рецепту( из кефира), делала всё как написано, но не получились.
Прилипали,не пропекались, внутри , как сырые.
как-как, с улыбкой)))