Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста рецепт сдобных блинов

БЛИНЫ ДРОЖЖЕВЫЕ
4 стакана муки,
4,5 стакана молока,
3 яйца,
0,5 чайной ложки соли,
2 столовых ложки сахара,
3–4 столовые ложки подсолнечного масла,
маленький пакетик сухих дрожжей.
Сначала в небольшом количестве воды разведите дрожжи, потом, положив в большую кастрюлю все составляющие, влейте половину молока. Размешайте, чтобы не было комочков, потом частями вливайте оставшееся молоко. Обязательно постоянно размешивайте и следите, чтобы комочки так и не появились!
Тесто должно иметь консистенцию густой сметаны. Накройте кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место. Приглядывайте за тестом, чтобы не убежало. Если поднимется до края кастрюли- помешайте, а через три часа можно выпекать.
Удачи!
Екатерина Буранбаева
Лучший ответ
Сдобные - это побольше яиц, жира и сахара. Вот так и сделай.
Блинчики "Неженка"

Блинчики недаром называются "Неженка": тесто делается на молоке, сливках и взбитых белках, благодаря чему блины тают во рту и пекутся тонкими.

Взять 3 яйца, отделить белки от желтков. Желтки растереть с солью и 2 ст. ложками сахара. Взять 2 стакана пшеничной муки, добавить растертые желтки, влить 1 стакан сливок и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить 2 стакана молока, добавить 100 г растопленного сливочного масла и снова размешать. Белки взбить в крепкую пену, аккуратно ввести в тесто. Выпекать блинчики очень тонкими.
почитайте че тако сдоба
Гречневая мука - 2 стакана, пшеничная мука - 2 стакана, молоко - 4 стакана, яйцо - 3 шт. , сливки - 100г, сахар - 1 ст.. . В посуду всыпать гречневую муку, влить 2 стакана теплого молока, предварительно разведя в нем дрожжи. добавить яйца и муку. Выпекать как обычные блины.
Маишка =))
Зайдите сюда, тут куча рецептов, на любой вкус http://forum.say7.info/forum111.html