Десерты, сладости, выпечка
Ребят, как вы ГОТОВИТЕ СЫРНИКИ, подскажите рецепт пожалуйста?
творог, яйцо, чуток сахара
Сырники
Состав
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.
Состав
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Творог для сырников всегда выбираю сухой консистенции, тогда нужно меньше муки, и тем вкуснее. И в творог добавляю только яичный желток ( белок, тоже лишняя влага) , иногда готовые к жарке сырники обваливаю в манке!
Состав
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Подавать сырники со сметаной или вареньем
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
2 яйца сода сахар творог желательно сухой молоко мука.... в зависимости от того какой густоты тесто можно получить разные блюда ..если замесить обычное тесто то можно печь в духовке как хворост.. . если как на обычные оладьи -и получится как оладьи... погуще как пышки... поэкспериментируйте... но.... жидкое тесто можно выпекать с минимальным количеством жира на сковороде... а вот густое в большом количестве масла...
Масса творожная с изюмом 1 пачка, 1 яйцо, 4ст. ложки муки. Обваливаю в муке или в манке.
0.5 творога, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки муеи. Все вымесить, обвалять в муке и жарить.
к рецепту Диогена хорошо добавить немного манки и масла, будет пышненько и сочно.