Десерты, сладости, выпечка

Расскажите свой рецепт блинчиков?

3 яйца, литр молока, щепотка соли и соды, 2 стакана муки+немного подс. масла. В яйца всыпать соль и соду, налить немного молока, высыпать полстакана муки, вымешать, добавить молока и муки вымешать, чтобы не было комков. . итак пока не кончатся 2 стакана муки и литр молока) ) тесто оставить на полчаса постоять, потом выпекать смазав сковороду куском сала.... а начинка любая.. . семга, обжаренный с луком говяжий фарш, жареные грибы или творог с любым наполнителем) завернуть начинку, смазать сверху растопленным маслом (только слегка) и в духовку минут на 10... оч. вкусно))
***даринка Лесниченко***
Лучший ответ
Шарлотка блинная :

МЕЖДУ БЛИНАМИ (НА КАЖДЫЙ БЛИН, ЧТО ЛЕЖАТ УЖЕ ГОРКОЙ) - НАКЛАДЫВАЕМ ТЁРТЫЕ ЗЕЛЁНЫЕ ЯБЛОКИ+МОЛОТЫЕ ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ

и ТАК НА КАЖДЫЙ БЛИН.. .

ВЫСОКУЮ ГОРКУ НЕ НУЖНО,

А НА САМЫЙ ВЕРХНИЙ БЛИН, ЧТО ЗАВЕРШАЕТ ШАРЛОТКУ - ВЫКЛАДЫВАЕМ ЛЕПЕСТКАМИ ТОНКО ПОРЕЗАННЫЕ КРУЖКАМИ ЯБЛОКИ И СМАЗЫВАЕМ ЯИЧНЫМ БЕЛКОМ, ВЗБИТЫМ С САХАРНОЙ ПУДРОЙ.

и СТАВИН НА 25 МИНУТ В ДУХОВКУ... ТЕМПЕРАТУРА 180`
Блинчики ажурные
Ингредиенты
Получается: 30 блинов (приблизительно)
1 стакан кефира
2 яйца
1/2 стакана сахара
1/2 ч. л. соли
2 стакана муки
2 стакана воды
1 ч. л. соды
1 стакан кипятка
4 ст. л. растительно масла
1 ч. л. ванильного экстракта (не обязательно)
Способ приготовления
Подготовка: 5 мин | Приготовление: 20 мин
1. Тесто лучше сделать в блендере. 1 стакан кефира взбить с яйцами.
2. Добавить сахар и соль. Если вы готовите десертные блинчики, то можно добавить 1 ч. л. ванильного экстракта. Взбить хорошо.
3. Добавить 2 стакана муки и 2 стакана воды. Все хорошо взбить.
4. Вскипятить воду. В стакан насыпать 1 ч. л. соды и залить кипятком, помешивая.
5. Сразу же вылить горячую воду с содой в тесто, взбить. Добавить растительное масло и хорошо перемешать.
6. Получается очень жидкое тесто. Жарить на сильно раскаленной сковороде.
Совет
Если у вас осталось тесто-не переживайте, поставьте в холодильник, вы можете испечь блины и на следующий день. Причем тесто настоится и блины будут еще вкуснее.
Совет:
Переворачивать такие блинчики лучше не лопаточкой, а руками. Подденьте край лопаточкой, а затем потяните медленно вверх руками, как будто кожицу снимаете.
Я вот такие пеку. Блинчики "Неженка"

Блинчики недаром называются "Неженка": тесто делается на молоке, сливках и взбитых белках, благодаря чему блины тают во рту и пекутся тонкими.

Взять 3 яйца, отделить белки от желтков. Желтки растереть с солью и 2 ст. ложками сахара. Взять 2 стакана пшеничной муки, добавить растертые желтки, влить 1 стакан сливок и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить 2 стакана молока, добавить 100 г растопленного сливочного масла и снова размешать. Белки взбить в крепкую пену, аккуратно ввести в тесто. Выпекать блинчики очень тонкими.
Ляззат Аман
Вспомнил детство)
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
Магазин.

Не умею я блинчики делать, как и прочее всё то что связанно с тестом.
Состав
молоко - 500 мл,
яйца - 3 шт,
мука - 280 г,
сахар - 1-2 столовые ложки,
соль - 1 чайная ложка (без горки) ,
растительное масло - 3 столовые ложки,
сливочное масло для смазывания готовых блинчиков

Приготовление

В миску разбить яйца, добавить соль, сахар (на фото - коричневый сахар) - перемешать венчиком или вилкой (взбивать не нужно) .

* Если готовить сладкие блинчики - к ним можно добавить побольше сахара (2-2,5 столовые ложки) , для несладких блинчиков будет достаточно 1 столовой ложки.

Влить к яйцам примерно 200 мл молока и перемешать.

Добавить муку и перемешать.
Тесто должно получиться без комков и по консистенции как густая сметана.

Влить оставшееся молоко (около 300 мл) и перемешать - тесто должно получиться жидким и легко льющимся.
Добавить растительное масло.

Тесто перемешать и дать постоять ~15 минут.

Хорошо разогреть сковороду для блинов (желательно чугунную) и смазать ее тонким слоем растительного масла.

* Удобно смазывать сковородку разрезанной пополам очищенной луковицей или картофелиной, насаженной на вилку. Луковицу и картофелину нужно обмакнуть в блюдце с растительным маслом и затем смазать сковороду.

В центр сковороды вылить примерно полчерпака или черпак (в зависимости от диаметра сковороды) теста и быстро распределить по всей поверхности сковороды тонким слоем, слегка поворачивая сковороду.
Когда края теста начнут подсыхать и слегка румяниться - поддеть блинчик тонкой широкой лопаткой и аккуратно перевернуть.

Дать блинчику слегка подрумяниться с другой стороны.

При помощи лопатки снять блинчик со сковороды и переложить на чистую тарелку, подходящего диаметра.
Таким образом, поджарить остальные блинчики, при необходимости, смазывая сковородку растительным маслом.
Для того чтобы блинчики не остыли, тарелку с блинами можно поместить в нагретую до ~80-90°C духовку.
Горячие блины складывать в стопку, обильно смазывая растопленным сливочным маслом, и убирать тарелку с блинами в духовку.
Подавать блинчики горячими: с медом, сгущенкой, вареньем, растопленным шоколадом или с чем душа пожелает :)
Несладкие блинчики можно подавать с красной или черной икрой, со слабосоленой семгой, форелью и т. п.
В блинчики можно завернуть любую начинку - как сладкую (например, творожную или фруктовую и т. п.) , так и несладкую (например, мясную, рыбную, сырную, овощную и т. п.) .

Приятного Вам аппетита!
Ольга Каряка
ну.. . как бы берешь и жаришь )) )вкусно выходит.

блинчики без всяких там вы*бонов самые вкусные. если чтото уже менять в их национальном приготовлении - то блинчики уже не блинчики вовсе )))
Parizoda Azizova
когда училась на курсах кулинарии, то делала блинный торт.. Очень интересно и вкусно. . любой лёгкий салатик и между блинами ложишь=) и положила вишенку сверху блинчика.. =)
Обычные блины) Но стоит на сковородку вылить немного питьевого йогурта, клубничного, например, - мммм, пальчики оближешь!)) ) Короче, в эту блинную массу намешайте йоргурта)
а попробуй так: 1 литр молока комнатной температуры, 2 или 3 шт. яйца, 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 2 ст. л. раст. масла и муку постепенно подсыпай когда массу будешь взбивать венчиком (или миксером) чтобы не было комочков и само тесто напоминало сметану 20-30% жирности, и а-ле на сковородочку
ой! Вот очень вкусные получаются, делаю уже не раз, мои довольны!
2 яйца
2 стакана молока
2 стакана муки
2-3 ложки сахара (кому как нравится)
1 ч. ложка соли
1ч. ложка соды погашенная уксусом
1\4 стакана раст. масла

1) яйца, сахар, соль перемешиваем в миксере, до появления пены.
2) добавляем 1ст. молока, хорошо взбиваем, постепенно всыпаем 1 ст. муки (размалываем комочки)
3) повторяем предыдущий пункт, добавляем растительное масло, хорошо перемешиваем
4) добавляем соду гашеную с уксусом и опять же хорошенько взбиваем! потом выключаем миксер, пусть тесто постоит 10 минут, а вы пока разогревайте сковороду БЕЗ МАСЛА!
5) выливаем тесто, как только начинает пузыриться, переворачиваем, ждем 20 сек и готово! )
Приятного аппетита)
тесто