1 ст. муки, 2 ст. молока, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу, 1 ст. ложка подсолнечного масла, 1 чайная ложка разрыхлителя.
Взбить яичный желток с солью, всыпать просеянную муку и, наливая понемногу молоко, приготовить тесто. В хорошо размешанное тесто ввести взбитые яичные белки, 1 ч. ложечку с горкой разрыхлителя, 1ст. ложку под. масла. Жарить на сковороде тонкие блинчики. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Расскажите вкусный рецепт блинчиков? Хочу сегодня порадовать семью.
Рецепт ВКУСНЫМ не бывает
Я Не Бог.
Напишите тогда хоть какой- нибуть, вместо того , чтобы придираться к словам.
Я делаю "на глазок":литр молока, пара яиц, немного \где-то 1\3 стакана\ растительного масла. Тщательно вымешивая, подсыпать муку, чтоб получилась консистенция домашней сметаны. Хорошо разогреть сковороду и разливать тесто.
Я обычно блинки жарю не до конца, чтобы непосредственно перед едой пожарить до румяной и хрустящей корочки. А если с начинкой, то так и надо: вначале чуть прижаренные блины, а уже завёрнутые хорошо дожарить. Начинка - разнообразная:
мясо с жареным луком,
мясо+картошка с жареным луком,
картошка с жареным луком,
творог с изюмом. И т. д....
мясо с жареным луком,
мясо+картошка с жареным луком,
картошка с жареным луком,
творог с изюмом. И т. д....
0,5 л молока
5 ст ложек муки с горкой
0,5 ч. л соли
0,5 соды
2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон.
5 ст ложек муки с горкой
0,5 ч. л соли
0,5 соды
2 яйца
Мука+50гр слив масла +3яйца+о, 5л сливок+сода чуть чуть+