Десерты, сладости, выпечка

Нужно ли размораживать ягоды (ежевика, клубника), если их нужно положить в торт между коржами?

До конца ни в коем случае. ! Если у вас крем белковый, масляный то такие фрукты используют в виде пюре, взбивают на блендере и добавляют в крем, когда остаются крупные кусочки это очень вкусно )) Если у вас крем с жестикулирующими веществами, желатин агар- агар и тд, которые добавляют в сливки. сметану, йогурты, соки, или крем зефир, то размораживают не до конца, и в крема для прослойки добавляют тогда, когда крем почти застыл, ягода оказывается как бы в коконе и не стекает, и в то же время ваш сироп для пропитки не портится ягодным соком, а сам корж не меняет цвет от потекшей ягоды. И в то же время крем очень необыкновенный выходит и сочный.
Елена Ахметова
Лучший ответ
Лучше разморозить. Слить лишнюю жидкость с растаявших.
слегка))))))))))) ) а то они как каша будут, а так сразу в торт, всё и пропитается))))))))))))
Н!
Надежда !
Конечно лучше разморозить, а то ягоды " потекут"
Только акуратно разморозить на воздухе при Т*18-20*С. Иначе сок потечет внутри и может испортить ваш крем.

Вообще такие нежные ягоды используют для декора сверху, иначе они сомнутся и дадут сок.

Такие ягоды даже специально желируют - чтобы сок не портил внешний вид.
Damira Beishekeeva
Конечно, иначе коржи будут мокрыми от воды и сока которые выделятся из ягод.
Madina Janataeva