Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить из ананаса

Салат "Ананасовый" (слоеный)
1-10 вареных белков (натереть на мелкой терке)
2-200г крабовых палочек (мелко порезать)
3-1 луковица (порезать полукольцами и помариновать минут 20 в уксусе)
4-ананасы (мелко порезать)
5-150-200г твердого сыра (потереть на терке)
6-10 желтков (потереть на мелкой терке)
Все слои пропитать майонезом
вчера в гостях пробовал, ананас кубиками, сыр натереть, малость чесноку, заправить майонезом, прикольно!
Катя Ковригина
порезать на кусочки и наслаждаться чистым вкусом.
"Ананасовые хризантемы"

500 гр. готового слоёного теста (у меня было без дрожжевое)
1 банка консервированных ананасов колечками (820 гр)
сахарная пудра
корица
яйцо для смазывания
вишня для украшения (можно замороженную)
маргарин для смазывания противня
немного муки
Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной 0,3-0,4 см на припорошенном мукой столе.
Разрезать пласт на полоски шириной около 1 см.
Ананасы достать из банки, обсушить на салфетке, обмакнуть с двух сторон в сахарной пудре и оставить минут на десять.
Ананасы посыпать с двух сторон корицей и обматать тестом (через отверстие по всей поверхности) .
В центре из теста положить шарик из оставшегося теста, сделать в центре вмятинку и положить туда вишенку.
Смазать взбитым яйцом.
Духовку разогреть до 200 градусов. Противень смазать маргарином и положить "хризантемки".
Выпекать при 200 градусах около 25-30 минут.
Когда остынут, посыпать сахарной пудрой.
САЛАТ:
ананас порезать мелко+ тёртый сыр+ченок+майонез!
Balnur Omar
Почистить и съесть. И вкусно и полезно ;)
я знаю тока салаты
Д Ш
салат. порезать кубиками 5 кружочков ананаса, 1 авакадо, 10 шт. крупных креветок, смешать посолить, поперчить и заправить соусом: по 1ст. ложки майонеза, сока ананасового, 1 ч. ложку сладкого соуса чили. выложить на кусочки ананаса. приятного аппетита!
Сок....
я готовлю из ананаса вкусную и красивую штуку:
1. Режем ананас вдоль на 2 или 4 части (вместе с хвостом)
2. Вырезаем мякоть и измельчаем, добавляем такие же кубики киви, клубники, банана, несколько шариков мороженого, пару вафельных трубочек (лучше домашних)
3. Посыпаем тертым шоколадом + немного взбитых сливок + зонтик для коктейля
Плучается что-то вроде этого (здесь ананас у меня был совсем малюсенький) :
Свенина под ананасом со специями, майонезом в духовке на средним огне подливать соком который выделяется при приготовление до готовности гостей не оторвешь