Золотистый ананас
Количество порций: 6
Время приготовления: 30 мин.
Необходимые продукты:
ананас - 1 шт.
сахар - 1/2 стакана
маргарин - 2 ст. ложки
ром - 2 ст. ложки
Для крема:
сливки густые - 2 стакана
сахар - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
желтки яичные - 2 шт.
мука кукурузная - 2 ст. ложки
эссенция ванильная - 1 ст. ложка
соль - 1 щепотка
Способ приготовления рецепта:
Ананас промыть, разрезать пополам и аккуратно вырезать мякоть, не повреждая кожуры.
Мякоть ананаса измельчить, перемешать с сахаром, ромом и маргарином. Наполнить ананас приготовленной смесью и запекать 20 минут в умеренно разогретой духовке.
Для крема все его компоненты тщательно перемешать, поставить на слабый огонь и, постоянно помешивая, прогреть до загустения так, чтобы масса не приставала ко дну. Готовый крем немного остудить.
Десерты, сладости, выпечка
какой дисерт можно приготовить из ананаса
да хоть какой
АНАНАСЫ В КАРАМЕЛИ
Ингредиенты:
1 свежий ананас, 4 яичных белка, 5 ст. ложек муки, 1 стакан сахара, 3-4 ст. ложки кунжута, 1 ст. ложка топленого или оливкового масла.
Приготовление
Ананас очистить от кожуры и листьев, разрезать на кружочки толщиной 5 мм и удалить у каждого сердцевину. Муку просеять в миску, добавить яичные белки и холодную воду в таком количестве, чтобы получилось жидкое тесто, по густоте напоминающее сметану.
Кусочки ананаса обмакнуть в тесто, выложить на сковороду с разогретым маслом и обжарить с обеих сторон до образования бледной корочки.
На другой сковороде сильно разогреть небольшое количество масла, всыпать сахар и, помешивая, растопить. Полученную карамель перемешать с ананасами, выложить их на блюдо, посыпать подрумяненным кунжутом, слегка остудить и подать на стол.
Ингредиенты:
Приготовление
ДЕСЕРТ ИЗ АНАНАСА С МОРОЖЕНЫМ 1 ананас, 2 ст. ложки ликёра, 400 г. мороженого.
Ананас очистить и разрезать на кружки. Вырезать сердцевину. Присыпать кружки сахарной пудрой и обжарить с двух сторон на разогретом сливочном масле. Остудить. Сбрызнуть ромом или ликером. Сверху положить шарик мороженого.
ДЕСЕРТ ИЗ АНАНАСА С СЫРОМ Это больше похоже на салат. Но если вам нужно быстренько приготовить что-нибудь вкусненькое, этот десерт может выручить. Берем равное количество сыра и ананаса (можно консервированного, только обсушите) , нарезаем маленькими кубиками, добавляем грецкие орехи и взбитые сливки.
ДЕСЕРТ ИЗ АНАНАСА С МАНДАРИНАМИ
-ананас - 1 шт.
- мандарины - 2-3 шт.
- сахар (для фруктов и для сиропа) - 100г
- черешня - 10 шт.
- вода (для сиропа) - 100г
- ликер мандариновый - 60г.
Ананас очистите от кожуры, удалите сердцевину и нарежьте тонкими ломтиками. Мандарины очистите и разделите на дольки. Из воды и сахара сварите сироп до легкого загустения, охладите и смешайте с ликером. Залейте ананасовые ломтики сиропом и выдержите в течение 30 минут. На блюдо выложите ломтики ананаса, дольки мандаринов и черешню. Полейте десерт сиропом с ликером, сверху посыпьте сахаром.
ДЕСЕРТ ИЗ АНАНАСА С МАНДАРИНАМИ
-ананас - 1 шт.
- мандарины - 2-3 шт.
- черешня - 10 шт.
- вода (для сиропа) - 100г
- ликер мандариновый - 60г.
ананасовый)
ну я думаю самое простое, это порезать ананас красивыми кольцами и покрыть взбитыми сливками) )
если есть желание можно сделать фруктовый салат
вот так вот =)