Десерты, сладости, выпечка

в китайских ресторанах есть такой дисерт

кто знает в китайских ресторанах есть такой дисерт яйца в карамели, как их можно приготовить дома? подскажите пожалуйста
Не знаю где вы это откопали а вот Яблоки есть у них

Яблоки в карамели по-китайски

- яблоки (твердые) - 6 шт.
- лимонный сок - по вкусу
- растительное масло - для жарки во фритюре
- мука - 100г
- крахмал - 15г
- яйцо (белок) - 3 шт.
- молоко - 150 мл
- сахар - 280г
- кунжутные семена - 1 ст. л.
- масло - для смазки.

Подготовьте яблоки, очистив их от кожицы и сердцевины и нарезав четвертушками. Сбрызните их лимонным соком, чтобы они не потемнели. Разогрейте масло во фритюрнице.

Смешайте в миске муку с крахмалом. Сделайте в центре углубление, влейте туда молоко с белками и перемешайте. Отставьте на 10 мин. Яблоки окунайте в тесто затем небольшими партиями обжаривайте в масле (1 мин ). Выложите их на бумажную салфетку и держите в тепле.

Растворите сахар в 150 мл воды и доведите до кипения. Варите, пока сироп не станет золотисто-коричневым. Смешайте его с кунжутным семенем. К этому моменту вы должны подготовить 6 смазанных маслом сервировочных мисочек.

Поставьте на стол мисочки с ледяной водой. Яблочные дольки погрузите в карамель и положите по 4 на каждую сервировочную тарелку. Гости должны погружать по дольке яблок в воду, чтобы карамель затвердела.
Валерия Сенкевич
Лучший ответ
Это только у хохлов видел, но не яйца, а сало. Никто из ктайцев ЭТОГО делать не будет. Но есть у них чудесные фрукты в карамели. Готовятся совсем просто - сахар с капелькой волы жарится на воке (сковорода с выпуклым дном) . пока не начнет темнеть. Тогда туда просают нарезку из яблок и груш, вымоченных в обыяной воде несколько часов и обсушенных. Их подбрасывают, чтобы покрылись карамелью, но не жарят. Внутри на вкус сырые. Прелесть! А прояйца вот что скажу - если куриные, то не китайские. Верняк!
Олеся Ерёмина
Нателла Нателла там некуринные яйца и вообще яиц там нет просто называется так вот как это выглидит

я знаю только это:
Ингредиенты для "Флан (flan)"
Яиц — 3 шт
Сахара — 3 л
Воды — 1 л
Молока — 1.5 шт
Сгущенное молоко — 1 шт

Рецепт "Флан (flan)"

Яйца взбить с молоком и сгущенным молоком в однородную массу. В сотейнике развести сахар с водой, готовить на небольшом огне, пока сахар не станет светло-коричневым.
Равномерно распределить получившуюся карамель по форме, в которой будет готовиться флан. Для этого блюда лучше выбрать круглую форму с высокими бортиками.
Аккуратно, стараясь не нарушать карамельный слой, влить в форму молочно-яичную смесь.
Плотно накрыть форму листом фольги, подвернуть края.
В широкой кастрюле вскипятить воду. Уменьшить огонь до среднего, поставить форму с фланом на водяную баню и готовить 15 мин. Снять с огня и дать остыть. Удалить фольгу, накрыть форму блюдом и перевернуть.
Полить карамельным сиропом!!! !