Десерты, сладости, выпечка
как приготовить какойнибудь дисерт
Желе сделай =) вкусно и быстро
ЖАРЕНЫЕ ДОЛЬКИ БАНАНА.
Бананы чистим, крупные нарезаем на 3 части, мелкие пополам. Готовим жидкое тесто. Обмакиваем дольки бананов в тесто и жарим в большом количестве масла со всех сторон до появления золотистой корочки. Посыпаем сахарной пудрой, украшаем ягодами. шоколадом. Можно подавать с мороженым.
Для теста: 1 стакан муки, 1 яйцо. 1/2 стакана молока, питьевая сода на кончике ножа.
Даже я знаю!
http://bonappetit.com.ua/sladkoe/
Трубочки с кремом. Взбить белки с сахаром, выпечь коржи (если есть спец формочка для вафель) .
Вкусно и классно
взбей мороженное с фруктами
кусочек хлеба, майонез и кусочек говядины запечь
Шоколадное суфле «День и ночь»
Состав
100 г темного шоколада
100 г белого шоколада
500 мл сливок 33-35%
150 г сахара
10 г желатина
Приготовление
Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Затем желатин довести до кипения, но не кипятить.
Охладить до комнатной температуры.
Белый шоколад растопить на водяной бане, охладить до комнатной температуры.
Отдельно растопить темный шоколад, охладить.
Сливки взбить с сахаром.
Разделить сливки на две части. В одну добавить белый шоколад.
И половину желатина, хорошо перемешать.
В другую часть добавить темный шоколад.
Добавить оставшийся желатин, перемешать.
Разложить в креманки, положив с одной стороны белое суфле, с другой темное. Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Состав
100 г темного шоколада
100 г белого шоколада
500 мл сливок 33-35%
150 г сахара
10 г желатина
Приготовление
Охладить до комнатной температуры.
Сливки взбить с сахаром.
И половину желатина, хорошо перемешать.
В другую часть добавить темный шоколад.
взбить миксером сметану с творогом и украсить шоколадом или фруктами!!!!
Можно, допустим, прозрачную "розетку" положить вишенки из банки с сиропом, залить взбитыми сливками желательно шоколадными, сверху слегк полить тем самым сиропом, буквально по краям и сверху потереть белый шоколад!!!! Можно применить широкие бокалы!
Творожный пирог.
Ингредиенты: 300 г творога, 1 ст. сахара, 3 яйца, 500 г муки, 1 пачка маргарина или сливочного масла, соль по вкусу.
Тесто: Муку растереть с маслом, солью и сахаром, чтобы получилась рассыпчатая масса.
Начинка: перемешать творог, яйца и сахар.
1/2 часть теста выкладываем на смазанную маслом сковороду. Сверху выкладываем начинку, а затем оставшуюся часть теста. Запекаем в духовке на медленном огне 2-3 часа до румянца.