Десерты, сладости, выпечка

як приготувати в домашніх умовах Пудинг(ванільний)???

500 мл молока
50 гр крахмала
1 яйцо
50 гр сахара
1 пачка ванилиОт молока отмеряем 6 ст. л. в другую посудину. В этом молоке размешиваем крахмал, а затем добавим ваниль.
В это время оставшееся молоко доводим до кипения.
Когда молоко закипит, добавляем туда нашу смесь и проварим на медленном огне 5 минут.
Белок отделяем от желтка. Желток, помешивая, добавляем в кипящую смесь
Белок взбить с сахаром. Когда пудинг снят с огня, добавить белок с сахаром.
Затем пудинг разложить по формочкам. И поставить в холодильник на 2-3 часа.
Украсить пудинг кондитерской посыпкой, натертым шоколадом….
Арасланова Татьяна
Лучший ответ
молоко 500 г
мука 60 г
сахар 180 г
соль 0.5 ч. ложки
яйца 2 шт.
масло сливочное 2 ч. ложки
или маргарин 2 ч. ложки
ваниль 1 ч. ложка

Налить молоко в 2-литровую стеклянную кастрюлю. Нагревать в микроволновой печи на полной мощности 2-3 мин. , пока молоко полностью не прогреется. Смешать вместе муку, сахар и соль в средней (1,5 л) кастрюле. Постепенно добавить молоко, размешивая проволочным венчиком. Нагревать на полной мощности 3-4 мин. , пока не загустеет, помешав один раз. Вылить половину горячей смеси в сырые яйца, размешать и вылить обратно. Нагревать опять на полной мощности 2-3 мин. , пока не начнет кипеть. Хорошо взбить смесь венчиком, добавить масло и ваниль и разложить по сервировочным чашкам.
Способ приготовления блюда: как приготовить Ванильный пудинг детский.

Традиционный кулинарный рецепт английской кухни – пудинг без выпечки, который готовится буквально за считанные минуты. Он подходит для детского питания, так что обязательно побалуйте своего малыша таким чудесным блюдом. Еда ему непременно понравится (особенно если подать ее с его любимым вареньем) .

Сразу же берем шесть столовых ложек молока и отливаем его в другую миску. Большую часть молока ставим на огонь и доводим до кипения. В холодном молоке размешиваем крахмал. После досыпаем сахару, ванилина и вбиваем одно яйцо. Взбиваем венчиком. Отправляем полученную смесь в кипящее молоко, хорошенько перемешивая все венчиком. Варим до загустения в течение пяти минут – до тех пор, пока масса не примет нежно-кремового цвета. Собственно, это все, наш ванильный пудинг готов к употреблению. Осталось только разложить его в красивые пиалы, остудить в холодильнике. А после опрокинуть на тарелку, полить сиропом, вареньем, подогретым медом или посыпать тертым шоколадом и подавать к столу. Едят такой чайными ложками, обмакивая в любимую подливку.