Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 500 г и 250 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 150 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
Торт «Черепаха»
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Десерты, сладости, выпечка
Дайте пожалуйста рецепт какого-нибудь тортика:)
На любом кулинарном сайте их огомное количество!
Готовим дома. ру
Поваренок. ру
или просто наберите в поисковике"вкусный тортик"!...
Готовим дома. ру
Поваренок. ру
или просто наберите в поисковике"вкусный тортик"!...
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=505
Венский торт "Захер" (Sachertorte).
Венский торт "Захер" (Sachertorte).
Торт "Наполеон"
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1000-recept-tort-napoleon
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1000-recept-tort-napoleon
Попробуй сходить на сайт гурман. ру там рецепты и видео как готовить
Самый простой и быстрый.
Бисквит из 4 яиц, 1 стакана сахара и стакана муки. Когда остынет разрезать на 2 коржа. Крем: пачка масла взбивается с банкой сгущенки. Промазывается торт. В прослойку можно положить киви или апельсины. На час в холодильник и готово.
Бисквит из 4 яиц, 1 стакана сахара и стакана муки. Когда остынет разрезать на 2 коржа. Крем: пачка масла взбивается с банкой сгущенки. Промазывается торт. В прослойку можно положить киви или апельсины. На час в холодильник и готово.
Похожие вопросы
- Дайте, пожалуйста, рецепт СУПЕР вкусного тортика, желательно с фото, НЕ ИНТЕРНЕТ!!!
- Дайте пожалуйста рецепт простенького тортика.
- Ваш любимый тортик? Если возможно, дайте, пожалуйста, рецепт?
- Дайте пожалуйста рецепт вкусного тортика или пирожного!!
- добрый день! дайте пожалуйста рецепт вкусного тортика состряпанного в домашних условиях с минимальными затратами спасибо
- Дайте, пожалуйста, рецепт какого-нибудь очень вкусного тортика или пироженых!!!
- Милые мои дайте пожалуйста рецепт вкусного тортика? Спасибочки! С праздником.
- Девушки дайте пожалуйста рецепт вкусного тортика.у мужа день рождения скоро, хочется удивить чем-нибудь новеньким....
- Дайте пожалуйста рецепт тортика Рыжик
- дайте пожалуйста рецепт наипростейшего и быстрого тортика, пирога, чтоб тесто по полдня не стояло.. желательно с фото)))?