Десерты, сладости, выпечка
что надо делать если низ пицы очень твердый получаеться??
Температуру убавить.
температуру в духовке уменьшить градусов до 150
раньше работал пиццмейкером.
температупа в духовке 210 градусов. готовить 7 минут.
После выпекания смажь сливочным маслом.
на дно духовки ставьте миску с водой :)
В духовках полочки на разном уровне по высоте. Когда ставите пиццу, то думайте.. .
При тонком тесте, просто ставьте на верх и тогда основной жар примет верхняя сторона. Если же тесто толстенькое и может не пропечься, надо ставить в середину высоты и следить. При появлении признаков подгорания переставить на верх, если верх не пропёкся или вынуть, если всё готово.
когда печете, в духовку поставить чашечку или кружечку с водичкой..
Когда ставите пиццу в духовку, то вниз на поддон под противень с ней поставьте миску с водой. Не наливайте её целую, так как будет расплескиваться, но и мало тоже нельзя, выкипит вода и миска почернеет.
Попробуйте готовую пиццу "распарить" на паровой бане.
вставить себе твердосплавные зубы и похрен на низ пиццы...
Скорее всего проблема в духовке. Если возможно, то надо что-то переключить.
нужно точно выставить температуру... когда к духовке привыкаешь - проблема уходит сама собой... плюс соусом нужно низ намазать и не делать толстым слой теста... а еще хорошо промазать противень
Надо делать очень тонкий слой и смазывать протвень маслом. И ещё, надо низ пиццы смазать соусом.