Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепт диетического десерта)

я сейчас сижу на диете, но сами понимаете иногда хочется побаловать себя вкусненьким!
что можно приготовить такое вкусное сладкое низкокаллорийное?
(*_*) (_)
Попробуйте яблоки, запечёные с орехами. Мало того, что это вкусно, это ещё и полезно. А количество сахара на ваше усмотрение (если яблоки сладкие, то можно и без сахара обойтись) . (В рецепте - айва, но точно так же и с яблоками готовить, только время приготовления нужно уменьшить минут до двадцати, я думаю) Яблоки, запечённые с орехами.
Ольга Рогачёва
Лучший ответ
ТЫКВА С ЯБЛОКАМИ,
Тыкву кубиками потушить до полуготовности, добавить столько же яблок кубиками. Саxар по вкусу. Можно добавить корицу. Я еще кладу изюм и курагу, иx закладывать вместе с тыквой.
Аня Шкарупа
фруктовый салат: )
любимые фрукты +йогурт.
еще желе тоже очень даже такой диетический десерт :)
Можно смешать в блендере (или миксером) молоко (не больше 2,5), обезжиренный творог и банан и получится вкусный молочный коктель. Еще можно добавить ваниль немного. Но лучше такой коктель пить до 12-13 часов)
Мария Мошкина
В нете море рецептов.. . Может лучше свежих фруктов поесть!?
Привет! Да есть много рецептов диетических десертов. Пусть их там прям не море, но некоторые все таки имеются, в общем чизкейки, пироги торты и прочее что ты можешь найти. Скидую ссылку на сайт http://light-sweets.ru там и бывает подсматривают рецепты
свежее яблоко!!!
ПоделитьсяВерсия для печати

Ингредиенты:

200 г дыни
200 г арбуза
250 мл вина белого сухого (или десертного)
12 г желатина
2 ст. л. сахара
0,5 ч. л. сока лимонного

Способ приготовления:

Для приготовления желе берем 250 мл белого вина, добавляем в него сахар, лимонный сок и доводим до кипения.

Добавляем быстрорастворимый желатин и тщательно перемешиваем до его растворения. Охлаждаем, но застывания не допускаем. Разрезаем дыню пополам и удаляем семена. Вынимаем из дыни шарики с помощью ложки (нуазетки) или нарезаем кубиками.
Таким же образом вынимаем шарики из арбуза.
Дынные и арбузные шарики.. .
... раскладываем по стаканам и заливаем подготовленным желе.
Теперь отправляем стаканы в холодильник и с нетерпением ждем его застывания.
Дождавшись этого счастливого момента, украшаем мятой и.. . Отличное украшение десерта на любой праздник!