Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт пирожков со сладкой морковкой, рецепт начинки?

Асем Жакупова
морковку натереть на терке.
протушить на сковороде в сахаром, чтоб она размягчилась.
по желанию можно добавить изюм, курагу, орехи....
Elena. Chernikova
Лучший ответ
Отварить морковь, натереть на терке, добавить вар .яйца, сахарочку. Вот и вся начинка.
морковь свежая на мелкой терке+сахара как любите-это основа, можно добавить корицы немного или тертых яблок/груш, изюма, измельченных грецких орешков..
сахара побольше и тертая морковь
2.Для начинающих привожу рецепт теста, хотя ничего необычного в нем нет.
3.В кастрюле разогреть молоко до теплого состояния, добавить дрожжи в муку . В молоко высыпать соль, сахар, влить растительное масло, все перемешать . В молочную смесь ввести почти всю муку и начинать вымешивать . тесто вывалить на стол и подсыпая муку как следует вымесить, вернуть назад в кастрюлю, накрыть крышкой и поставить в теплое место . Я обычно ставлю на плиту и включаю на минимальный режим дальнюю от кастрюли горелку . Когда тесто подойдет первый раз обмять его, когда оно вновь поднимется разделить на порционные булочки .
4.Отварить рис . Как то я постоянно сталкиваюсь с тем что у многих это простое вроде бы действие вызывает проблему . Поэтому для начинающих распишу поподробнее эту процедуру .Что касается риса то в каши и в плов я предпочитаю кругло зернистый рис, а в салаты, гарнир и начинки длинно зернистый- варятся они соответственно по разному . В нашем случае нужно взять 0.5 стакана длинозернистого риса, промыть, высыпать в кастрюлю и добавить 1.5 литра воды, посолить и поставить на огонь, когда закипит вода – дать покипеть 3-4 минуты и выключить огонь, накрыть крышкой, дать постоять еще минут 5 и откинуть на сито . Рис получится рассыпчатым .
5.Натереть морковь на крупной терке и пасировать ее до мягкости на растительном масле, посолить по вкусу и добавить специи и рис, перемешать .Вкус начинки острый и какой-то ореховый – на мой взгляд .
6.Ну а дальше все как обычно –раскатать булочку, выложить начинку, сформировать пирожок нужной вам формы, у меня в виде булочки, чтобы отличались от пирожков с другой начинкой .
7.Дать расстоятся минут 10. смазать яйцом, и в разогретую до 180г. духовку минут на 30 .Вынуть, накрыть полотенцем, остудить.
8.У меня сразу не сметают, потому что пеку много – двойную порцию .

Варианты от: