Десерты, сладости, выпечка

Дайте мне пожалуйста рецепт вкусного пирога. Ингридиенты напишите

* Тесто:
- 150 г. маргарина
- 2 яйца
- 1 стакан тёплой воды
- 1 пачка разрыхлителя
- муки
* Начинка:
- 6-8 картошек
- 500 г. фарша (смешаного)
- майонез
- соль, перец, приправы по вкусуДля начало приготовим тесто. Для этого нужно взять глубокую чашку, смешать все продукты и постепенно добавлять муку до готовности! Тесто должно быть тугим. Дать немного постоять тесту. Пока тесто настаивается можно приготовить начинку для пирога.
1. Фарш по-солить, по-перчить.
2. Картофель порезать на мелкие кубики, по-солить и по-перчить, заправить майонезом.
Тесто разделить на две части. Обе части раскатать на круги. На одну часть выкладываем сначало приготовленую картошку, сверху выкладываем фарш. Теперь ложим вторую половинку теста и слепляем с нижней! Ставим в духовку на 60-70 мин. (всё зависит от духовки)
Elmira Harbert - Sarsenova
Лучший ответ
Попробуйте такой-пальчики оближите...
http://forum.say7.info/topic21999.html
ПИРОГ. ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя теста) , 1/2 ч. л. сахарного песка, 200-250 г сметаны, 200-250 г майонеза, 4-7 ст. ложки с горкой муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА: 1-2 банки лосося (или др. консервов, например, сайры)) , 3 варёных яйца, 2 луковицы мелко нарезанных и обжаренных, хорошо добавить укроп.
Наливаете в форму половником 1/2 теста, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин. при 180-200.
Na
Natalia
Пирог "Зебра"

4 яйца
2 стакана сахара
1 ч. л. соды (погасить стол. уксусом)
1 пачка сливочного масла или маргарина (растопить на пару)
1 стакан сметаны
2,5 стакана муки
3 ст. л. какао

1. Сливочное масло или маргарин заранее растопить и остудить.

2. С помощью миксера взбить в пену яйца и сахарный песок. Постепенно к сахарной массе подмешиваем густую сметану, растопленное масло, хорошенько взбиваем.

3. Берем соду и погасив, вводим в тесто. Затем постепенно подсыпая выкладываем просеянную муку.

4. Готовое тесто разделить на две части, в одну из которых подмешать какао.

5. Форму смазать растительным маслом. Выкладывать поочередно в форму по 2 ст. л. теста, чередуя их. Подготовленный противень поставить в духовку и выпекать при 180 градусах до готовности.

Рулет из сгущенки
1 банка сгущенки
2 яйца
1 ст сахара
1 ст муки
0,5 чайной ложки соды, гашенной уксусом
Выпекать на противне 15 мин (до золотистого цвета) на пергаменте, смазанном маслом. Намазать начинкой. Горячим свернуть в рулет. Посыпать сахарной пудрой.
Начинка: 2 лимона перемолоть с 1 стаканом сахара. Или любое варенье.
Шоколадно-яблочный пирог с фундуком

Ингредиенты:

150 г тёмного шоколада (75%)
175 г размягчённого сливочного масла
80 г мелкого тёмно-коричневого сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
180 г муки
2 ст. л. кукурузного крахмала
1 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. молотой гвоздики (или пряничной смеси)
3 крупных яйца
3 яблока
3 ст. л. тёмной патоки*
50 г жареного фундука (крупно порубить)
кленовый сироп (факультативно)

*если тёмную патоку вам купить не удалось, замените ее 5 ст. л. мелкого тёмно-коричневого сахара и 1 ст. л. жидкого мёда. Эту смесь надо прогреть на маленьком огне, при постоянном помешивании, до полного растворения сахара.

Приготовление:

1) Духовку разогреть до 180°С. Смазать маслом и выложить пергаментом неглубокую форму диаметром 23-24 см. Смазать маслом бумагу. Растопить шоколад в маленькой мисочке на водяной бане.
2) Взбить мягкое масло, сахар, ванильную эссенцию, муку, крахмал, разрыхлитель, гвоздику и яйца. Разрезать яблоки на 4 части, удалить сердцевину. Половину очистить от шкурки и нарезать на небольшие кубики, остальную половину - на тонкие дольки. Добавить яблоки (нарезанные на кубики) и патоку в тесто, размешать.
3) Выложить тесто в приготовленную форму и разровнять поверхность. Сверху выложить ломтики яблоки и фундук, поставить в духовку и выпекать в течение 40-45 минут.

*готовность пирога проверить зубочисткой - из серединки пирога она должна выходить не сухой, а с мокрыми шоколадными крошками. Пирог нельзя передерживать в духовке, иначе он будет сухим. Его структура должна быть влажной, похожей на брауни.

4) Готовый пирог немного остудить, извлечь из формы и можно подавать к столу, полив (по желанию) каждый кусочек кленовым сиропом.
Ингредиенты
Порций: 6

1 большое крепкое зелёное яблоко - очистить, удалить сердцевину и натереть на крупной тёрке
1 стакан коричневого сахара
1 стакан желтого изюма
1 лист замороженного готового слоеного теста, разморозить
1 яйцо
1/4 стакана молока
Способ приготовления
Подготовка: 30 мин | Приготовление: 40 мин
1.
Разогрейте духовку до 200 С. Выложите противень для выпечки пергаментом или бумагой для выпечки.
2.
Смешайте яблоки, сахар и изюм, отставьте. Выложите слоеное тесто на пергамент на противне. Слегка раскатайте скалкой. Выложите яблочную начинку на середину теста по всей длине. Закройте тесто над начинкой. Мокрыми руками залепите края теста. Сверху острым ножом сделайте поперечные надрезы. Взбейте вместе яйцо и молоко и смажьте верх штруделя.
3.
Выпекайте штрудель в предварительно разогретой духовке 35 - 40 минут, или пока верх не станет золотистым.