Ингредиенты для "Булочки с орехами"
Молокo — 1.5 стак.
Маргарин — 6 ст. л.
Сахар — 1 стак.
Яйцо — 2 шт
Дрожжи — 7 г
Ванилин — 1 пакет.
Соль — 1 ч. л.
Мука
Орехи грецие — 200 г
Мак — 0.5 стак.
Рецепт "Булочки с орехами"
Из теплого молока, сахара, маргарина, яйца, добавить все остальное и замесить тесто. Поставить тесто в теплое место на 1,5-2 часа.
Готовое тесто разделить на две части и раскатать в тонкий пласт каждое, затем распределить по поверхности измельченные орехи и сахар. Скрутить в рулет и нарезать на небольшие кусочки. Выложить на лист и дать постоять 20-30 минут. Выпекать при 200 С в хорошо нагретой духовке до готовности.
Булочки готовы, можно пить чай. Я люблю булочки поджаристые, поэтому они такие загорелые.
Для другой половины теста можно добавить к орехам мак, будет еще вкусней.
Приятного Аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт булочек Шура. Рецепт булочек Шура с орехом подскажите пожалуйста
Булочки с орехами
Тесто раскатать в пласт толщиной 1 см и нарезать маленькими треугольниками (длинная сторона 6—7 см) . На длинную сторону положить ореховую начинку и треугольники свернуть, образуя полукруг. Положить на подготовленный лист, дать подойти, обмазать взбитым желтком и печь в духовке. Готовые остывшие булочки обмазать винным или лимонным сиропом, посыпать сахарной пудрой
Для начинки орехи слегка обжарить на сухой сковороде, пропустить через мясорубку, добавить сахар, желток и мед.
Продукты
тесто дрожжевое по вкусу
сироп винный или лимонный по вкусу
пудра сахарная по вкусу
Для начинки:
орех очищенный 150 г
сахар 60 г
желток 1 шт.
мёд 1 ст. ложка
Продукты
тесто дрожжевое по вкусу
сироп винный или лимонный по вкусу
пудра сахарная по вкусу
Для начинки:
орех очищенный 150 г
сахар 60 г
желток 1 шт.
мёд 1 ст. ложка